26 апр. 2022 г.

Неловкий обход Денисова


Губернатор Шапша пишет о проблемах с дорогами, про которые он якобы читает в постах жителей из соцсетей. Как и принято в подобных случаях, Владислав Валерьевич сразу оговаривается, что в этом году на дороги снова выделены рекордные бюджеты и гражданам не нужно волноваться, а только немного потерпеть. Однако губернатор говорит о больших вливаниях в дороги федерального и регионального значений, о районах и Северном обходе областного центра. А большинство жалоб в соцсетях касается одного конкретного населенного пункта под названием Калуга. Город после зимы выглядит откровенно жалко и даже убого, словно это задворки вокзала в Сухиничах, а не столица нашей области. Но состояние дорог здесь это отдельная история. Ямы на ямах, огромные провалы грунта вокруг канализационных люков, а сверху всего этого лежит многосантиметровый слой черной пыли, оставшейся от растаявших сугробов. И это состояние проезжей части не на каких-то окраинах, нет! По таким дорогам каждый день трясется брюшко городского головы Денисова, на таких дорогах по пути в администрацию чуть не слетают очки с самого Шапши. Эксперты даже не хотят задавать риторический вопрос про то, куда исчезли многие миллиарды, потраченные на обустройство дорог Калуги в последние годы. Гораздо интереснее то, что на этом фоне сам городской голова чувствует себя абсолютно неприкасаемым.
 Недавно на федеральном уровне выходило много публикаций о том, что негласно губернаторам разрешат переводить стрелки ответственности за снижение качества жизни населения на местную власть, в основном на мэров региональных центров. Говорят, Денисов в ближнем кругу долго над этим хохотал, приговаривая, что это он переваливает весь негатив на Шапшу, и ничего ему за это не будет. 
Не случайно и то, что рядом с Денисовым собрана команда кое-каких пиарщиков (но точно лучше, чем у губернатора), в задачу которых входит создание позитивного фона для федерального мониторинга, а не для канализации негатива обывателей.

Тем не менее эксперты считают, что сожительство двух упрямых управленцев в одном регионе затянулось, а страдают от этого сотни тысяч калужан, заниматься проблемами которых Шапша не успевает, а Денисов не хочет. 

Говорят, успешное завершение специальной операции в Украине запустит череду кадровых решений, в которую вполне может затянуть и нашего лучшего мэра России по версии РАСО. Ждем с нетерпением.
Правнук Козьмы Пруткова

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Шапша это обыкновенный приспособленец. Наукоград Обнинск постепенно превращется в прибежище азиатской гопоты. Денисов не любит свой родной город, поэтому засрал его до безобразия. В это же время артамоновская мафия по-тихому решает свои вопросы. Толян из Москвы командует преданными холуями. А на жителей им всем вместе плевать.

Анонимный комментирует...

Помнится после аферы с сельхоз землями в Михалях под московскую свалку из Калужании быстренько свалил прокурор А. Гулягин, а через некоторое время соскочил и сам Толян..
Поскольку Бог троицу любит то следует ожидать что кто то очередной из артамоняновской камарильи исчезнет с Калужского горизонта..
Толян тут вовсю торговал своей малой Родиной - распивочно и на вынос- и видать остались ещё заказы мега проекты типа канатной дороги, ТЮЗа подо что выделяется бабло которое следует прокачивать через определённый банчок..

Анонимный комментирует...

Как вы правы . Шапша , очередной болтун , ни чем от Артоманяна не отличается .Его цель набить свои карманы , а на народ он плевал .

Анонимный комментирует...

У Толяна нет Родины , Родину ему заменили деньги .

Анонимный комментирует...

Помпезные педерасты заняли все места во власти.

Анонимный комментирует...

Да это только в нашем регионе,вассалы могут потешаться над господином,который его прикрывает по всем сферам,может это любовь?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...