19 мая 2022 г.

К 100-летию пионерии и 45-летию как я уже не пионэр!


Почему-то «классные руководители» всегда видели во мне какого-то «классового» врага. Наверное потому что , как то несерьезно я относился ко всем этим пионерским и комсомольским «задорам» и видел в этом какую-то фальш. Немногие мероприятия, в которых я с удовольствием принимал участие - это зарницы, костры, сбор металлолома и прочие развлекухи. Где можно было посмотреть на девчонок в полной красе и посоревноваться за их внимание с другими мальчишками. Поэтому, и в пионеры, и в комсомольцы меня как-то принимали без особого энтузиазма, с надеждой, что я оправдаю «оказанное высокое доверие»! Не оправдал! 
Помню как секретарь парткома Надеждинского металлургического завода в 1985-1986 в г.Норильске, дважды уговаривал меня вступать в КПСС! Я осторожно отнекивался и говорил, что не достоин! 
Устоял и перекрестился, что ни об одну партию никогда не замарался и уже точно не замараюсь! Так как, в этих годах она уже была партией коммуняк, а не коммунистов, хотя приличные люди в ней до конца оставались и до сих пор остаются! Партбилет отца я до сих пор храню! С улыбкой и оторопью смотрю на тех, кто крестясь даёт «Слово коммуниста» и стоит со свечкой в церкви. Вот такая исповедь в 100- летний юбилей пионерии! А искренних , 60 -летних и старше пионеров-комсомольцев-коммунистов, с вековым юбилеем! Крепкого здоровья и убеждений! Идея была хорошая, но идеология никогда не должна превалировать над здравым смыслом. При всех наших разногласиях - это наша детство и молодость и мы всегда будем вспоминать это время, со светлым чувством! Всем добра, успехов и весеннего настроения!

В.И.Житов 19.05.2022 г.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...