16 мая 2022 г.

"Чистая страна" Главе администрации ГП «Поселок Воротынск»

Уважаемый Андрей Николаевич!
В ответ на Ваше письмо исх.№869 от 05.05.2022г. общественная организация «ЧИСТАЯ СТРАНА» обращает Ваше внимание на то, что в администрации ГП «Посёлок Воротынск» укомплектован целый штат специалистов по различным сферам функционирования муниципальной исполнительной власти.


В администрации отдельные две должности занимает заместитель главы администрации, начальник отдела городского хозяйства и архитектуры Яковлев А.Н. Он же является председателем административной комиссии, которая призвана следить за соблюдением правил благоустройства и содержания городской территории. В составе административной комиссии находятся семь членной комиссии, которые также имеют соответствующие полномочия.

В отсутствие должного контроля, а также прямого попустительства со стороны чиновников администрации, возникают стихийные свалки. При производстве земляных и других строительных работ застройщики не восстанавливают нарушенное благоустройство, замусоривают прилегающие территории, о чем не раз мы указывали Вам в своих письмах. По итогам наших обращений получены неоднократные обещания исправить ситуацию, но по факту ни один застройщик или производитель работ не восстановил нарушенное благоустройство до первоначального состояния.

Таким образом, с Вашего попустительства, а также при ненадлежащем исполнении своих обязанностей чиновниками администрации происходит постепенное захламление ранее озелененных территорий и превращение их в неприглядные участки. Территория городского поселения постепенно деградирует. Качество выполняемых работ по благоустройству не выдерживает никакой критики. Жители видят, как проекты благоустройства, выдвигаемые на конкурсы, реализуются на практике. Ни один проект благоустройства не закончен в полном объеме, работы выполняются с плохим качеством и недоделками. 

Поэтому Ваше предложение об организации разъяснительной работы среди жителей о необходимости соблюдения порядка выглядит как желание переложить ответственность с себя на других. Вам необходимо сначала навести порядок на замусоренных при Вашем одобрении территориях, заставить выполнять должностные обязанности чиновников администрации. Правила и законы должны быть едиными для всех, и для Вас в том числе. За свою работу Вы сами и чиновники городской администрации получаете заработную плату из наших налогов. Эффективность такой работы мы видим вокруг наглядно.

Вы, как глава администрации, несете всю полноту ответственности за функционирование всех муниципальных служб, а контроль за соблюдением правил и порядка в городском поселении является Вашей обязанностью. Если Вы по-настоящему хотите завоевывать призовые места в конкурсах среди населенных пунктов области по уровню благоустройства, занимайтесь повседневной конкретной работой вместе с подчиненными Вам чиновниками администрации и тогда ГП «Поселок Воротынск» может превратиться в городское благоустроенное поселение по-настоящему.
Руководитель организации Остроухов С.В.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Андрей, проснись! Пора отвечать за свои делишки.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...