14 мая 2022 г.

Украинские вопросы

 

Пополнять ряды «диванных воинов», а тем более распространителей «фэйков» про нашу армию, мне не хочется, но вопросы на данную тему у меня возникают. Поэтому я решил, что их обсуждение может быть полезно для общества.

Начну с министра обороны. В армии не служил, в простонародье: «стройбатовец». Друг Путина, вместе ездят на отдых. Среди женщин - министров обороны, он вообще смотрится молодцом. И для армии, после «правления министра-мебельщика» он сделал очень много. Но сейчас идут военные действия и те, кого он собрал в Генеральном штабе, вызывают у меня много вопросов.

В том, что они достойные последователи Ворошилова и Будённого, у меня сомнений нет. Так же как в 1939 году штурмовали линию Маннергейма, так и сейчас штурмуют бандеровские укрепрайоны. Правда, среди них затесались и последователи Жукова. Организуют что-то похожее на котлы окружения.

Но ведь на ученьях нам демонстрировали высадку десанта даже на северный полюс. На параде проходит десантная бронированная техника. Вот только одна беда - нет самолетов военно-транспортной авиации, которые бы все это высадили в тыл врага. А министр по фамилии Мантуров до сих пор ходит в министрах. Еще более мне не понятен наш глава Правительства. У армии нет самолетов, а деньги выделяют для туристов. Не нужно успокаивать себя, что все рассосется. Воевать придется долго и всерьез.

А что пишут нам местные СМИ.

https://ngregion.ru/gorod-i-gorozhane/paren-iz-nashego-goroda

Парень из нашего города.

«…Корр. Что для вас было самым трудным?

Трудников. Эмоционально было тяжело постоянно. Плюс голод, холод по несколько дней. Но ты учишься жить в этих обстоятельствах и, несмотря ни на что, готов выполнять задачи. Чтобы сохранить свою жизнь и жизни товарищей, которые рядом. Мои жена и четырехлетняя дочка плакали ночами, потому что не знали, что со мной — не было связи. Но мысли о том, что дома тебя ждут, давали энергию, силы. А если кто-то из нас «потухал», на помощь всегда приходили старшие товарищи, более опытные. Знаете эмблему спецназа? Кулак, звезда и автомат. Так вот, мы стали кулаком, единым организмом…»

https://ngregion.ru/gorod-i-gorozhane/v-pervom-boyu

В первом бою.

«…Признаюсь, не самые приятные условия, но помог туристический опыт. Первая проблема, с которой мы сразу же столкнулись — дефицит питьевой воды. В день на человека приходилось всего по 1-2 стакана воды», — рассказывает о сложностях марш-броска Константин. А ведь при быстром передвижении с оружием, в полной выкладке, пить хочется очень сильно. Во время стоянок бойцов выручал снег — его топили на специальных разогревателях из сухпайка. Из еды на каждого в сутки выдавали по одному стандартному солдатскому пайку, в него входит не только три основных блюда, но даже десерт — шоколадка, яблочное повидло и пюре, ягодный концентрат.

В феврале и начале марта погода еще по-зимнему холодная, но палатки с собой не везли. Разводить костры в темное время суток тоже запрещено в целях маскировки…»

Вопросы к зам. по тылу я выделил. Может, кто еще что дополнит.

Ну а дальше цирк вокруг «Азовстали». Во всех столицах западной Европы общение с демонстрантами при помощи слезоточивого газа и водометов вещь совершенно обыденная и само собой разумеющаяся. Впрочем, может и слезоточивый газ нам нужно откуда-то импортировать. Но здесь я не зря упомянул про водометы. Во времена СССР были войска, которые быстро могли смонтировать трубопровод. Возможно, в нынешней армии их нет. Но вполне можно найти специалистов, которые бы провели трубопровод от моря к «Азовстали» и закачали бы нужное количество воды в подземные сооружения.

Результат я думаю не замедлил бы сказаться. Тем более, что впереди у нас еще несколько городов с аналогичными предприятиями. На упреждение надо работать. С нацистами церемоний разводить не следует. Гуманное отношение они воспринимают как слабость. Это все из их теоретических рассуждений. Поэтому против них все приемы оправданны.

Следующий вопрос к Рогозину. Понятное дело, журналист - человек творческий. Пока он впервые в мире, за наши деньги, свозил в космос даму с кинооператором и брехался с Маском, последний тихо без всякого шума развесил над нашей страной спутников, как лампочек на елочной гирлянде. И «добрые» дяди сливали бандеровцем ВСЮ информацию о передвижении наших войск. Более того, подставили под удар наших высших офицеров.

Так с кем мы воюем? На этот вопрос кто-нибудь может ответить?

Далее, нам никак не обойти вопрос о нашей интеллигенции. Прихлебательство перед иностранщиной у нее в генетике. То поздравляли японского императора с победой под Цусимой, то теперь демонстративно уезжают из страны. Я полагаю, что ВСЕ уехавшие из страны, должны быть лишены ВСЕХ средств к существованию в нашей стране. Все полученное от народа, должно быть ему возвращено. Все псевдонародные «чулпановы» должны понять, что предателей нигде не любят. И если хочешь получить подачку от хозяина, то нужно лаять каждый день.

Рядом с нашими прозападными интеллигентами стоят псевдорелигиозные деятели.

Первый из них - Папа Римский. Католики поддерживали тесные контакты с Гитлером, после войны спасали нацистов от правосудия. В Хорватии католики занимались геноцидом православных сербов. Архиепископа, который этим делом руководил, записали в святые. На Украине католики были в первых рядах майдановцев. Поэтому вполне логично будет запретить действия ВСЕХ католических и им союзным организациям в России.

Под запрет должны также попасть последователи Бер Лазара. Они требовали извинений от Лаврова. А извиниться за еврея, нациста Зеленского, они не хотят, а за жидобандеровца Коломойского?

https://eadaily.com/ru/news/2022/05/05/glavnyy-ravvin-kieva-priznalsya-skolko-naemnikov-iz-izrailya-voyuyut-v-vsu

Главный раввин Киева признался, сколько наемников из Израиля воюют в ВСУ.

«В ВСУ воюют 200 наемников-граждан Израиля, с гордостью сообщил главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман. Львовское информагентство Zaxid.net, подтверждая слова Асмана, изложило краткую биографию одного такого израильтянина — старшего лейтенанта ЦАХАЛ, с апреля воюющего за нацистскую хунту на Херсонском направлении…»

Хочу подчеркнуть, запрет не за религиозную деятельность, а за поддержку террористической деятельности своих последователей.

А извиниться перед Яковом Кедми, евреи не хотят? По всем меркам, с какой стороны не подходи, а для становления государства Израиль, он сделал не мало. Но теперь вынужденно живет в России. Не стал поддерживать тех, кто делает гешефт на костях евреев, погибших в Бабьем Яру. И ведь он не один. Память еврейского народа о жертвах в борьбе с нацизмом до сих пор зияет незаживающей раной. А дельцы, стремящиеся заработать на самых отвратительных эпизодах общественной жизни, были всегда во всех народах. И отношение к ним было соответствующим.

Вывод: не пора ли нам навести порядок в собственном доме и осознать, что нам объявили войну? Тыла, похоже, нет нигде. Отсидеться не получится. Каждый должен сделать свой выбор. А страна должна перейти на военное положение.

 

В.А. Шепель

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Это не армия, а потешные войска. И министр обороны фанерный. Бункерный дедок решил уничтожить Россию более ужасным способом, чем Горбачев с Борькой- алкашом СССР. Так долго вести войну разворованная армия страны-сырьевого придатка не сможет. Вспомните, что холодная война и гонка вооружений способствовали уничтожению "могущественного" Советского Союза. Бункерный дед вообще историю не учил. А на людей ему наплевать. Z и V ему в помощь!

Анонимный комментирует...

Конечно сначала военное положение, потом продразверстка, потом трудовые армии и затем концлагеря, т. е. все что завещал нам Лейба Троцкий(Бронштейн) :" Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которой мы дадим такую тиранию, которая никогда не снилась самым страшным деспотам Востока...
.. мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн".
Кстати - 24 января день КАЗАЧЬЕГО ХОЛОКОСТА памяти 3 000 000 православных казаков..

Анонимный комментирует...

1.Подсказать бы известным деятелям, чтобы выразили 21 мая соболезнование Президенту Франции, всему французскому народу в связи с 201 годовщиной отравления англо-саками Наполеона.

Анонимный комментирует...

Ну так и подскажите если делать нечего..
.. только не надо пихать всем в нос Бабий Яр который сами же и устроили срезая свои "сухие ветви".. причём обвинили в этом живущие рядом народы..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...