25 мая 2022 г.

Слово ПЕСЕЦ в смысле полный ПЕСЕЦ

Калужская область г.Киров (находится в 170 км от Калуги и 100 км от Брянска), месяц назад размыло областную трассу соединяющую г.Киров с областным центром и весь поток машин и автобусов, был пущен в объезд по деревням Тешевичи, Бережки, Зимнички по районным и проселочной дороге с тремя ж/д переездами и двумя мостами, на которых только успели установить знаки ограничения нагрузки на ось - 4т, пошли грузовики с нагрузкой на ось более 10 тонн. Что будет, если использовать не по назначению более месяца дорогу, которая кое-как сохранила покрытие еще советской власти, которая густо заросла кустарниками - всем понятно (будет полный ПЕСЕЦ), то же самое может произойти и со страной, если её много лет использовать не по назначению.
Хорошо, что советские люди с запасом по прочности делали мосты и дороги. Трехосный грузовик, двигаясь по дорогам общего пользования полным, не должен весить больше 25 тонн, а туда только нагрузить могут тридцать. А какие там цементовозы ходят, так те наверное все 60 тонн можно нагрузить. Вспоминаются слова про капитал, процент прибыли и то, на что капитал готов ради этого процента пойти.
P.S.
Слово ПЕСЕЦ в смысле полный ПЕСЕЦ я впервые услышал 9 мая 2020г в канун 75-летия Великой Победы на Безымянной высоте в Куйбышевском районе. Когда, в моем присутствии, к главе Куйбышевского района обратился хранитель музея с просьбой доделать памятник в одной из деревень на стыке Калужской, Брянской и Смоленской областей, где во времена ВОВ выходила из окружения на «Кировский выступ» кавалерия генерала Белова, действовали партизаны и зверствовали фашисты, которые сжигали и убивали мирное население. В ответ глава района, находясь в правдивом расположении духа, сказал, что ПЕСЕЦ подкрался незаметно и сейчас не до этого...










 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...