20 мая 2022 г.

Украина – «Азов».



Суета вокруг завода «Азовсталь» воспринимается как представление дешевого балагана. То заявляют, что не будут вести переговоров, если военных подразделения «Азов» уничтожат. То требуют присутствия ООН. То, сидящие в бункерах «Азовстали» обращаются к различным деятелям, а их жены даже добрались до Папы Римского. Утверждают, что там сидят высокие чины из западных армий. Вся эта суета удивляет простого гражданина. Наша страна официально отказалась от идеологии. А в это время на Украине возрастал нацизм. Казалось, победа в 1945 году навсегда победила нацизм.

Однако нацизм плоть от плоти западного мира. И там нацистов старались сохранить, в том числе и украинских. И принимал в этом участие и Ватикан во главе с Папой Римским.

Нынешние последователи нацистов являются продолжателями дела нацистов, разбитых в 1945 году. И подразделение «Азов» является передовым отрядом этих нацистов. Гибель «Азова» может быть либо героической, либо позорная сдача в плен. Уже начался вывод раненых. Это первая трещина в идеологии нацизма. Лиха беда начало. Вероятнее всего далее последует сдача в плен. 

Удар по идеологии нацизма будет нанесен колоссальный. Скорее всего будет положено начало падению сопротивления ВСЕХ вооруженных сил Украины. Обманывать народ можно, но не очень долго. Прозрение будет тяжелым. Мы просто не осознаем до конца степень трагедии этих людей. Тем более, что готовили их к этому не один день и не одно поколение. Чтобы было понятней, я приведу цитату из материала, которым я пользовался раньше.

Это материал с сайта https://regnum.ru/ С. Кургинян со своими сторонниками создал «коммуну суть времени» и на выше названом сайте разместил подборку материала по Украине.

«…Летом 1929 года, сразу после создания ОУН (организация, деятельность которой запрещена в РФ), один из ведущих идеологов организации Степан Ленкавский сочинил так называемый «Декалог украинского националиста». Подобно 10 христианским заповедям «Декалог» состоял из 10 пунктов:

«1. Обретешь Украинское Государство, или погибнешь в борьбе за Него.
2. Не позволишь никому пятнать славу и честь Твоей Нации.
3. Помни о великих днях нашей Освободительной Борьбы.
4. Гордись тем, что Ты наследник борьбы за славу Владимирова Тризуба.
5. Отомсти за смерть Великих Рыцарей.
6. О деле говори не с тем, с кем можно, а с кем надо.
7. Без колебаний соверши самое опасное деяние, если этого потребует благо Дела.
8. Ненавистью и безоглядной борьбой будешь принимать врагов твоей нации.
9. Ни просьбы, ни угрозы, ни пытки, ни смерть не заставят тебя выдать тайну.
10. Будешь бороться за возрастание силы, славы, богатства и пространства Украинской державы».

Соблюдать эти 10 заповедей фанатичного служения нации требовала от украинского националиста некая сущность, обращавшаяся к нему в начале «Декалога». Что же это за сущность? «Я — дух предвечной стихии, — именовала она сама себя, — уберегший Тебя от татарского нашествия и поставивший на грани двух миров созидать новую жизнь»…»

Вот с тех времен воспитывают личностей, которые сейчас сидят на «Азовстали».

Но это еще не все. К этим вроде бы светским заповедям добавляется молитва.

«…Написана она была в начале 1930-х годов оуновцем (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Иосифом Мащаком. По легенде, Мащак писал молитву кровью на стенах польской тюрьмы, где отбывал заключение. Вот как звучит эта молитва:

«Украина, Святая Мать Героев, сойди в сердце мое, прильни бурей ветров кавказских, шумом карпатских ручьев (здесь отсылка к выдвинутой Н. Михновским идее построения Украинского государства от Карпат до Кавказа — Авт.). Пусть душа моя в тебе возродится, славой твоей озарится, ибо ты вся жизнь моя, ибо ты всë счастье мое. <…> Сожги огнем жизнетворным всю слабость в сердце моем. Пусть не знаю я страха, не знаю, что такое колебания. Укрепи мой дух, закали волю, в сердце поселись моем! Взрасти меня для светлых поступков. В деяниях тех пусть найду смерть, сладкую смерть в муках за тебя. И растворюсь в тебе, и вечно буду жить в тебе, извечная Украина, могучая и соборная!».

Добавим, что сегодня эту молитву используют в ритуале присяги националистические военные формирования. Так, в 2014 году на Софийской площади в центре Киева, перед отправкой в карательный поход в Донбасс, новобранцы батальона «Азов» под телекамеры давали присягу, текстом которой служила именно эта молитва…»

Люди уверовали в правдивость намерения власти быть с ними до конца. Власть их обманула. Они остались один на один с силой их превосходящей, как в военном отношении, так и в духовном. Мне искренне жалко этих людей. Проигрывают не они, а их правители.

Роль личности в истории трудно переоценить. Быть отважным предводителем и играть роль отважного предводителя - это совершенно разные вещи. 

Жаль, что поймут это те, кто сейчас сидит в убежищах «Азовстали» поздно. 

Да и успеют ли понять?

Их обманули в 1941 году, когда они во Львове пытались объявить о создании Украинского государства, обманут и в 2022 году, заставив неподготовленными вести военные действия.
В.А. Шепель

2 комментария:

Николай комментирует...

Полностью с Вами согласен - нацисты будут разгромлены.

Анонимный комментирует...

.. автор похоже разжигает..
.. потому что не дал определение кто такие "нацисты" и главное - не дал доказательства..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...