2 июн. 2022 г.

Где можно купаться в Калуге, где разрешено

На Ваш запрос от 31.05.2022 No 800 сообщаем следующее.
В летний период 2022 года на территории муниципального образования «Город Калуга» спланированы места отдыха у воды на Яченском водохранилище (Парк «Мир»), Андреевском карьере, на базе отдыха «Лаврово-Песочня».

В этих местах создана необходимая инфраструктура для отдыха: очищенная береговая зона, обустроенные детские площадки, шезлонги, водные аттракционы, кафе и другое.

В период подготовки к купальному сезону текущего года арендаторами проведены мероприятия по очистке водоемов, развитию инфраструктуры пляжей, проведено освидетельствование пляжей Центром государственной инспекции по маломерным судам России по Калужской области, получены разрешительные документы.

Безопасность отдыхающих обеспечивается спасателями организаций-арендаторов и водно-спасательным подразделением МКУ «Служба спасения» г.Калуги.

В соответствии с утвержденным постановлением Городской Управы города Калуги от 02.03.2022 No 1604-пи «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Город Калуга» на территории города определены места, запрещенные для купания.

Заведующий отделом
по организации защиты населения Н.В.Егорова

Давыдова Е.Г. 72-35-39

Я поспорю с Натальей Егоровной. На Яченском водохранилище купаться нельзя. Ведь там в этом сезоне будет очистка водоема, без которой все ядовито. Попрошу Ропортебнадзор прокомментировать этот ответ.
Но и в этой ситуации строительство пляжа на грязной Оке, простой росли денег. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...