22 июл. 2022 г.

Хватит сказки рассказывать



«Дайте водички. Нет ли кваску?
А кушать так хочется, что переночевать негде».
Сказка.

Так поселилась лисица у сердобольного зайца, а потом и выжила его. Ничего не напоминает? Это «тихим сапом» к нам заселяются мигранты сотнями тысяч в год. В основном, южане. Ну и что из того, что регион вышел из программы «соотечественники». Кстати, мы их совсем не ждали и не хотели их тут видеть, за нас всё решили. Но они теперь попрут по другой программе. Они уже воссоединяются с семьями. За полгода в Калуге уже родилось более 500 детей-мигрантов. И к тем, кому удалось легализоваться в России, понаедут все родственники и однофамильцы. А как они легализовались – мы и так знаем. Получали регистрации через сговорчивых паспортисток, через граждан, ведущих антисоциальный образ жизни, через фиктивные браки. И куда смотрела и смотрит власть, ФМС и т.д. Программу пролоббировали те, кому нужна была дешевая рабсила. А сколько ещё нелегалов затаилось? Со всем этим сбродом начали организовываться разные секты, террористы, наркодиллеры, наркопритоны и т.д. Вместе с бродом диаспор растёт и этническая преступность. А нам всё навязывают «дружбу народов», потом какую-то толерантность. С таким же результатом. Создав своей недальновидной политикой только напряжение в обществе. Вот приехало всего около трёх тысяч беженцев. Какие сразу возникли проблемы с расселением, оформлением бумаг. А ведь это люди, отлично знающие русский язык, многие с дипломами. И так приятно видеть русых голубоглазых детей. Наши. А куда рассасываются толпы азиатов? Как они получают справку о знании русского языка, не понимая ни слова на нём? В чём и убедился губернатор, сделав шаг однажды в народ. Он бы без свиты прогулялся бы по окраинам родного города вечерком. Мы уже не рискуем. Каким притоном стала Европа – нам до этого остался один шаг.

О. Софронова.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Тут вот в Дзержинском районе продаётся немыслимых размеров роскошный армянский особняк (см. Калуга 24) который напоминает особняки цыган барыживших дурью в святые 90е.
И кстати народная мудрость гласит что трудом праведным не наживешь палат каменных.
Надо признать что номады не умеют качественно строить(см. Спитак и КалугаГлавСнаб покрытый трещинами) и новый владелец вполне может столкнуться со скрытыми дефектами тщательно замазанными золотой краской.
Сырая глинистая Калужская земля часто показывает свой норов если с ней неправильно обращаться. Наше дело предупредить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...