16 июл. 2022 г.

Обозревая интернет


Начну с самого интернета. Он должен быть НАЦИОНАЛЬНЫМ. Интернет должен принадлежать государству, и оно должно его регулировать. Тогда не нужно будет запрещать фейсбук и инстаграм. А если вспомнить ситуацию с телеграмм, то можно сказать, что программист Дуров заставил подчиниться ВСЕ государственные структуры России. А когда он попытался сделать то же самое в США, то его быстро поставили на место. Есть еще один момент, на который пока мало обращают внимание. Забастовки и протесты пользователей интернета, работающих на платформах. Основное недовольство - не работа платформы, а оплата труда. Эксплуататор - он и интернете эксплуататор.

Теперь можно перейти к содержанию. Начну с самого основного. Наши СМИ сообщают, что на Украине наша армия укомплектована всем необходимым. Но открываем интернет. Сбор помощи армии. Вся потребность начинается с приобретения цифровых радиостанций.

Никогда не служивший в армии, министр обороны С. Шойгу, может и не знать, но генералы Ю. Борисов и В. Герасимов обязаны знать, что еще в 80-е годы прошлого века на крупнейших военных учениях было выяснено, что наши войска связи не способны решать современные задачи. Потом СССР распался и про это похоже никто не вспоминал. Несколько слов о беспилотниках. Практически все они «летят» из студенческого конструкторского бюро Харьковского авиационного института. Можете не верить, но студенты рассматривали применение аэростатов, которое потом применили американцы в Афганистане. Сразу скажу: видел все лично. А институт экспериментальной метеорологии в г. Обнинске использовал беспилотники для изучения тайфунов.

Более того, на украинских ток шоу удивляются: почему не заказывают беспилотники у украинского ООО. Там вообще утверждают, что мотор и планер делают на Украине, а в Турции доставляют электронику и клеят этикетку «Байрактар».

Смотрим заседание министерства обороны. Докладывает С. Шойгу. В удобных креслах сидят генералы и генеральши. А если мы наберем в поисковике «полк Марго», то прочитаем, что наши простые русские женщины приводят в порядок зимнюю обувь солдат и их термобелье.

А где наши тыловые службы???

Чем занимается наш глава Правительства М. Мишустин? Он разглагольствует о развитии туризма. А армии кто помогать будет?

Несколько слов об энергетике. Вернее, о тех людях, которые ей управляют. У всех на слуху скандал. Канада не возвращает после ремонта турбины, установленные на трубопроводе «Северный поток». Где этот поток проходит и где Канада. Зарплаты у газовиков не малые, за государственные деньги можно и подальше турбины отсылать на ремонт.

Теперь о наших СМИ. Созданные по американским лекалам ток шоу типа «Время покажет», «60 минут» и прочие, нужно закрыть. Два простых хлопца: Ю. Подоляка (не путать с бандеровским Подолякой) и М. Онуфриенко, просто и не затейливо организовали сбор информации от своих подписчиков и описывают обстановку в районе боевых действий так, что их даже не запрещают читать бандеровцы. Вот их бы я наградил точно. Особенно Ю. Подоляку. Он сам из города Сумы. Когда бандеровцы начали обстреливать их с помощью блуждающих минометов, то он организовал население и вычислил этих деятелей, заставив прекратить обстрелы.

В Крыму избили военного, находящегося на отдыхе после ранения. Глава Республики Крым С. Аксенов утверждает, что ничего подобного не было. А вот житель Крыма утверждает, что избиение было. Утверждает, что готов за свои слова отвечать, утверждает, что не равнодушные жители Крыма готовы защитить пострадавшего и предоставить ему адвоката. То есть человек вполне осознано обвиняет руководство Крыма в искажении информации.

Опять же эпизод в Крыму. Мастерская отказалась помочь в ремонте военной техники. Руководство Крыма утверждает, что она построена незаконно и закрыта. А жители опять же говорят, что она продолжает работу.

Особенно меня удивляет украинский деятель Шарий. Он выкладывает кадры допроса украинских пленных. ОН удивляется, как обменяли матерую нацистку Ю. Паевскую (знаменитую тайру), утверждает, что на обмен выставлены снайперы из соединения «Азов». От него же информация, что бандеровцы запугали наших работников ФСИН: «прогнули вертухаев». 

Что очень может быть. Красный крест Украины их посещает. А наш Красный крест наших пленных не посещал, по крайней мере, я такой информации не нашел.

А еще Шарий показывает украинских пленных, которые утверждают, что получают приказы стрелять по мирным жителям. Но простые солдаты отказываются стрелять в гражданских. 

Это как раз и доказывает, что многие вещи жителям Украины приходится делать по принуждению. И в этом смысл военной операции на Украине.

Следует упомянуть также священника С. Алиева. Он организовал сбор средств не только на рации и беспилотники, но и на бронеавтомобиль. И здесь он указывает на тот факт, что отдают деньги простые люди малыми суммами. А где наши предприниматели, которым наш глава Правительства все время выписывает всякие льготы. Я что-то не слышал, чтобы владельцы бывших советских санаториев приглашали раненых на реабилитацию. Предприниматели говорят только о санкциях. Нужно ли нам такое построение экономики, при котором все зависит от заграницы? И нужны ли нам предприниматели, которые боятся западных санкций?

Бродя по интернету, можно набраться очень много разной информации. Но вот насколько она истинна, каждый решает сам. В советские времена бытовало выражение: «тлетворное влияние запада». Вот теперь мы его испытываем на себе. Чего стоят расстрелы в школах? А ведь пришло это все с запада. Все унижают слабого, но он берет в руки оружие и расправляется с обидчиками. Да, он погиб от рук полицейских. Но его делают героем. Извращенный героизм, но он пропагандируется в интернете.

Про наркотики не писал только самый ленивый. Распространяются благодаря интернету.

Перечислять можно долго. Но мне кажется,    общество должно принять согласованное решение и поручить государству создать СВОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ интернет, который будет приносить пользу обществу.


В.А. Шепель


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...