12 авг. 2022 г.

КАК АНДРЕЙ ШАКУРА УНИЧТОЖАЕТ ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ И СОЗДАЕТ «КОМФОРТНУЮ И ДОСТУПНУЮ» СРЕДУ


С момента назначения на пост главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Андрей Шакура очень преуспел в своей должности. Благо сразу удалось подобрать себе в «команду» бывших одноклассников и друзей, готовых помогать в освоении бюджетных денег и проводить нужную политику партии «Единая Россия» на местном уровне. В собрании представителей депутаты, как на подбор, тоже друзья и послушные люди, члены уже надоевшей «Единой России» или бюджетники, которые проголосуют за нужное решение, и никогда не будут возражать главе администрации. Исключение составляют только два-три депутата, которые проявили себя, встав на принципиально противоположные позиции послушному большинству. Это сыграло большую роль во время противостояния попытке размещения на территории городского поселения предприятия по переработке отходов I и II классов опасности. 

В общем, для деятельности самого высокого чиновника городского поселения открыты широкие просторы. Вот только результаты такой деятельности ведут к непоправимым последствиям. Беспорядочная точечная застройка коммерческими объектами, уничтожение зеленых насаждений, вырубка деревьев ценных пород, размещение свалок на территории городского поселения, незаконченные объекты благоустройства – итоги чиновничьей деятельности Андрея Шакуры. Отсутствие архитектуры, неблагоустроенные прилегающие территории сопровождают беспорядочную точечную застройку. Администрация при этом закрывает глаза на несоблюдение требований градостроительного кодекса, правил землепользования и застройки, правил благоустройства. Депутатам на такое состояние дел наплевать, поэтому они не проявляют никакой активности. Всё это происходит на центральных улицах городского поселения, который на глазах превращается в вереницу уродливых строений из пенобетона. Некоторые из таких зданий просто никак не используются, а лишь занимают место на ранее озелененных участках, теперь имеющих щебеночное покрытие, а иногда асфальтовое.

На должность заместителя главы администрации по строительству и благоустройству назначен Александр Яковлев, который не имеет профильного образования. Кроме того, он занимает должность председателя административной комиссии, которая не выполняет возложенных на неё функций. Отсюда и бардак в городском поселении. Типичная история в традициях «Единой России» - назначить лояльного власти и некомпетентного человечка на нужную должность, а там - хоть трава не расти. 

При этом Андрей Шакура не забывает о самопиаре. Посадка «космического леса», благоустройство яблоневого сада, благоустройство сквера «Я Воротынск» - эти объекты созданы за время нахождения Шакуры на посту главы администрации. Но при внимательном рассмотрении виден явный брак, недоделки, невывезенные строительные отходы, которые Андрей обещает устранить и вывезти уже долее двух лет. Уже и в помине нет организаций и людей, которые выполняли эти работы и нет никакой уверенности в выполнении обещаний.

При этом администрацией создается необходимый рекламный фон о важности благоустройства городского поселения. На самом деле главная задача главы и его «команды» продать как можно выгоднее земельные участки, получить деньги и снять с себя обязанность содержать участок городской территории. В дальнейшем, при возникновении у жителей городского поселения вопросов, можно ссылаться на то, что все обязанности по содержанию и благоустройству участка теперь у собственника. Но собственник, как правило, потом посылает работников администрации куда подальше.

В нормативных документах городского поселения отсутствует процедура проведения публичных слушаний по утверждению разрешенного вида использования земельных участков и при изменении вида функционального назначения земельных участков. Поэтому для Шакуры здесь открыт широкий простор для манипуляций. Ведь он отчитывается не перед жителями городского поселения, а перед карманными депутатами. Распоряжаться муниципальной собственностью, в том числе городскими земельными участками, можно как своими собственными. Отсутствие контроля со стороны депутатов в этом случае просто губительно для всех. Глава представительной власти городского поселения фактически находится под давлением главы администрации, вопреки законодательству.

Состояние улиц и проездов, расположенных на удалении от центра городского поселения, вызывает грустные мысли. Ведь некоторые улицы названы в честь знаменитых летчиков и героев Великой Отечественной войны. Такое пренебрежительное отношение к памяти заслуженных граждан страны недопустимо. Оно показывает откровенное лицемерие и лживость властей. Вот так и Андрей Шакура формирует «комфортную и доступную» среду в городском поселении, не ценя прошлое, равнодушно относясь к настоящему, и не задумываясь о будущем.

Прапраправнук Козьмы Пруткова

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Надо бы ещё уточнить - кому а вернее для кого создаётся эта "доступная" среда чтобы было "комфортно" шуровать и обделывать свои мутные делишки?

Анонимный комментирует...

Шакура -типичный представитель едросни. Немного поработав в министерстве экономического развития, а потом его областные чиновнички впихнули в Воротынскую администрацию. Тут уж он готов из кожи лезть, чтобы выслужиться перед хозяевами. На остальное ему наплевать. Понабрал себе в администрацию друзей и одноклассников. Депутаты тоже трусливые, легли под него.
Так что чувачок ещё тот.

Анонимный комментирует...

А у Педросни все такие - холуйского разлива - короче гнилое звено между населением и начальством

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...