28 авг. 2022 г.

исполнение решения Калужского районного суда в деревне Ястребовка.

Уважаемые односельчане!
Довожу Вам подробную информацию в связи с сообщением Александра Клевцевича о состоявшемся заседании суда:
Вы уже знаете, что решением Калужского районного суда от 27.07.2022г. увольнение Александра Клевцевича признано незаконным, Александр восстановлен в должности заместителя главы администрации со сроком исполнения решения суда – немедленно. Решение направлено в службу судебных приставов для исполнения, возбуждено исполнительное производство.
Во исполнение решения суда ИО главы администрации Куртенко В.А. был обязан в тот же день, то есть 27.07.2022г., своим постановлением восстановить должность заместителя главы администрации в штатном расписании и подготовить рабочее место. На все это требуется не более 30 минут. Никаких правовых препятствий для этого нет.
По незнанию или, может быть, по глупости, Куртенко В.А. решил, что ему позволено безнаказанно решение суда не исполнять. Прошел месяц. Постановление не издано, рабочее место не подготовлено, к работе Александр не допущен (видеозапись поведения Куртенко В.А. была размещена Александром в группе).
Далее Куртенко В.А. попытался снять с себя ответственность за сознательное неисполнение решения суда, направив в суд заявление о якобы невозможности восстановить Александра в должности. Разумеется, на эту глупость и ложь суд ответил отказом, о чем Александр и сообщил выше.
В пятницу я связался по телефону с судебным приставом-исполнителем по поводу его бездействия по исполнению решения суда. Пристав-исполнитель согласился (пока устно) с доводом об имеющем место «злостном неисполнении решения суда», за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 315 Уголовного кодекса РФ (для информации, наказание по данной статье: от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет). Вопрос о привлечении Куртенко В.А. к уголовной ответственности находится в стадии решения. Официальное требование в службу судебных приставов будет направлено в ближайшие дни.
Возникает вопрос: «Почему Куртенко В.А. готов идти на такой риск, лишь бы любой ценой не допустить Александра к работе в администрации?». 
Думаю, над этим вопросом каждый из Вас может поразмыслить сам.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Выясняют - у кого яйца крепче.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...