16 авг. 2022 г.

ФМБА реклама.

 


Наши цифровизаторы, инноваторы и прочие подобные деятели призывают всех в интернет, но сами мало черпают из него информации. По крайней мере, на сайт В. А. Горбатина они не заходят.

Я уже писал, что квалификация главного редактора газеты «Неделя Обнинска» Е. Зуевой вызывает у меня, мягко говоря, недоверие. Я так же пытался донести до нее мысль, что в Обнинске, чтобы поймать интернет, не нужно залезать на березу. Поэтому придется еще раз проиллюстрировать свое мнение, разобрав ее статью.

https://pressaobninsk.ru/nedobfull/17597

Опять скандал в КБ №8, или «Мы сами тут не лечимся», — сказали сотрудники КБ №8.

Ну и ну!

11.08.2022 (обратите внимание на числа)

«Согласитесь, что главные жемчужины любой больницы - это врачи. Люди идут именно к конкретному врачу, потому что доверяют ему свое здоровье.

А вера пациента в успех лечения едва ли не так же важна, как хорошее оборудование и качественные медикаменты.

В Клинической больнице №8 города Обнинска вечно была кадровая текучка. Годами. Десятилетиями.  Все к ней привыкли. Сменялись главврачи, сменялся персонал. Обнинцы не успевали запоминать фамилии специалистов, как снова вместо них - вакансии.

И вот у руля новый главный врач Сергей КУРДЯЕВ. Человек, который понимает: модернизация больницы бесполезна без крутых и авторитетных кадров.

Он потихоньку зовет в Обнинск настоящих звезд - докторов с именем, с желанием работать, с огромным опытом и отличной репутацией. Как вы понимаете, заманить таких профи не так просто…»

https://ngregion.ru/gorod-i-gorozhane/bolnichnoe-mesto

Больничное место.

Автор: Ксения БУРЫХ  09 августа 2022.

«…Вспомним лишь некоторых: Богдан Ивашкин, руководитель самого высокотехнологичного отделения, Михаил Сергеев, главврач, заведующий роддомом Виктор Самардак. Ушел с должности заведующий скорой Владимир Мартынюк. Из совсем молодых врачей с большим потенциалом можно вспомнить, например, Анастасию Кузину — ее даже прочили на должность завполиклиникой. И список можно продолжать еще и еще. Одним словом, как-то не срастается история про «ушли на пенсию»…»

В этой статье говорится, что из КБ № 8 ушло порядка 30 врачей. В советские времена за такую текучку коммунисты всех уровней критиковали бы С. Курдяева так, что вряд ли он нашел себе работу руководителя. Но партия «Единая Россия», управляющая городом, на такие «мелочи» не обращает внимания, как и общественные советы, организуемые депутатом Госдумы Г. Скляром и в которые должны войти опять же городские депутаты от партии «Единая россия.

Однако вернемся к статье Е. Зуевой. Кого набирает С. Курдяев?

«…В Обнинске доктор Костоева недавно, но объективно можно сказать - она высококлассный специалист, настоящая звезда. Больше 20 лет работает в системе здравоохранения города Москвы, кандидат наук, высшая категория, также есть врачебная специальность по организации здравоохранения.  Руки у нее волшебные, и заполучить специалиста такого уровня в больницу - настоящая удача…»

Выражаю свое личное мнение. Глянул в интернет. Костоева Лайла Халитовна работала в Москве не менее чем в пяти организациях. Отзывы пациентов стандартные. На что обратил внимание. Работала в Клинической больнице «Администрации Президента». Если это правда, то по простой обывательской логике: или квалификация подвела, или не смогла сработаться с коллективом. Последнее очень вероятно, так как в интернете есть записи, указывающие, что трения в коллективе у нее были. Но повторяю - это все интернет. Написать можно все что попало. Правда, и читать, и выводы каждый будет делать сам. Трения в коллективе бывают у каждого.

«…Одна женщина - Вознесенская А.Г. приехала на прием к гинекологу Костоевой Лайле Халитовне. Не просто приехала, а приехала из Москвы. Не просто к гинекологу - а к новой заведующей!..

…Пациентке Вознесенской А.Г. предстояла непростая операция, она собирала необходимые анализы, была напряжена, устала, пока добиралась, и... сразу столкнулась с полным непрофессионализмом персонала еще в приемном отделении…

…Врач Костоева Лайла Халитовна комментирует ситуацию очень дипломатично и сдержанно. Говорит, что «потенциал у больницы есть, но вся больница требует оптимизации и модернизации, а еще пересмотра отношения некоторого персонала к работе…

…Она заверила, что громко конфликтовать по данному поводу с коллегами не видит смысла, понимает, что им сложно, потому что новая метла по-новому метет, и предпочитает направить свою энергию не на скандалы, а на то, чтобы стать командой…»

По простой опять же обывательской логике, пациентка Вознесенская А. Г. могла ехать к Костоевой, потому что в Обнинске для москвичей «смешные цены». Можно сходить на стоянку авто к МРНЦ или «Центру реабилитации» и там полно машин с московскими номерами. Так что уникальность Костоевой как специалиста в этом примере под сомнением.

А вот рассуждения Костоевой насчет конфликта с коллегами настораживают.

И в заключение мнение одного из посетителей сайта В. А. Горбатина.

http://www.gorbatin.su/2022/08/blog-post_76.html

12 АВГ. 2022 Г.

А ты ещё докажи, что ты не псих.

«Анонимный комментирует...

Калуга вообще неприятный город - это замечают все кто ранее жил в другой местности.

Присутственные места плохо организованы, везде очереди, а клерки неприветливые и хамоватые и обслуживают с видом одолжения.

Давно замечено, что подчинённые перенимают стиль поведения, копируя свое начальство так, что можно составить психологический портрет этого самого Калужского начальства, у которого на фейсе висит выражение типа: не баре и так перетопчетесь.»

Как видите, сам практически ничего не писал. Просто взял и почитал интернет. Но эта информация сформировала мое мнение. Не собираюсь никому его навязывать, но ведь в интернете не только я ищу информацию. Можно ведь найти и другую информацию и высказать более радикальное мнение.

Поэтому те, кто пишет для людей живущих в наукограде, должны понимать, что простой рекламой в городе ничего не добьёшься. Нужны конкретные и положительные дела, тогда к тебе будут относиться с уважением.

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...