25 авг. 2022 г.

ФМБА-, вопросы

Те, кто читает мои заметки, обратили внимание, что практически весь материал я беру из интернета. И вот оказалось, что в жизни все выглядит несколько иначе.

Так уж получилось, что после написания всех моих заметок, мне пришлось лично посетить КБ № 8. Действительность меня разочаровала. Наши местные СМИ писали про некую «супер логистику». К сожалению, я ничего не увидел. Та же очередь, характерная для летнего периода, так же женщина бегала по кабинетам, искала свою медицинскую карту.

Потому я решил немного поразмышлять и позадавать риторические вопросы.

Мне почему-то вспомнился эпизод с увольнением одного из бывших руководителей КБ № 8 И. Бондаренко. Увольнять его приехал бывший руководитель ФМБА В. Уйба, пришли бывший губернатор А. Артамонов, бывший глава городской Администрации В. Шапша. Вместо вздоха облегчения от «авторитарного руководителя», сотрудники положили просьбу его оставить и к этому приложили более 300 подписей, собранных за считанные часы.

Некоторые руководители требуют, чтобы чиновники завели страницы в интернете и активно общались с народом. По собственному опыту могу сказать, что общаться нужно с народом лично. Интернет не дает полноты информации.

Второй вывод, который нужно сделать - это то, что партия «Единая Россия» не проводит анализ деятельности своих сторонников. Данный случай можно трактовать как отсутствие связи с народом.

Однако несмотря на это, ВСЕ перечисленные руководители получили повышение по службе.

Теперь вернемся к КБ №8. Каждый новый руководитель предлагает свои планы. Почему руководство ФМБА не анализирует работу каждого руководителя и не делает соответствующие выводы? Из всего предлагаемого только планы И. Бондаренко нашли поддержку у сотрудников КБ №8.

Возникает также вопрос о контроле руководства ФМБА за деятельностью руководителей. Рассмотрим ситуацию с тем, что называют кол-центр КБ №8.

По Закону для таких действий должно быть написано техническое задание (ТЗ) и проведен конкурс на его выполнение.

Как получилось, что телефонные звонки оказались платными? 

Есть ли нормативы на количество сотрудников регистратуры или кол-центра в зависимости от количества жителей в городе? Мне кажется, что количество сотрудников, а предполагается с 11 человек увеличить до 30, несколько великовато для Обнинска.

Кто-нибудь понесет наказание, что кол-центр до настоящего времени практически не функционирует в полном объеме?

А где наши общественные советы? Практически возле каждого совета присутствует депутат Госдумы Г. Скляр. Казалось бы, преемственность должна быть соблюдена. Но ее что-то не наблюдается.

Особенно меня интересует момент, что помощь, выделяемая городской Администрацией, используется не в полном объеме. 

Поскольку оппозиции в городском Собрании нет, то и рассматривать эту ситуацию некому.

Появится ли в городском Собрании хоть один оппозиционный депутат, способный хотя бы задавать неудобные, но здравые вопросы?

Ну и в завершение цитата. Статья не относится к медицине и речь в ней идет совсем о другом, но эту цитату я считаю вполне можно использовать к данной заметке.

https://argumenti.ru/interview/2022/08/786182

Академик Юрий Кульчин: о применении лазера и спутниках Илона Маска.

«…– Вы сказали, что чиновники ничего не знают.

– Я вспоминаю свою работу с министерствами советского периода. Чиновника того времени можно было разбудить ночью и задать ему вопрос. И он точно вам ответил бы, сколько учёных в том или ином подведомственном ему институте, какая у них квалификация, какой потенциал, какие задачи решает, какое имеется оборудование и какое ещё нужно и т.д.

– А сейчас?

– А сейчас, если задать чиновнику такой вопрос, он отправит запрос в этот институт, чтобы там ему подготовили справку. Сам он не знает ничего, и ему это совершенно не интересно. Мы устали писать им бумаги, потому что они банально не владеют никакой информацией. А как ты можешь чем-то руководить, если ты не знаешь, чем ты руководишь? Мы раньше писали один отчёт за год – итоговый. А сейчас отчёты шлём один за другим в разные инстанции. И хоть бы кто-нибудь их прочитал и проанализировал! Так ведь нет. Им наши отчёты нужны для отчёта, простите за каламбур.»

Может новый общественный совет рассмотрит уровень руководства КБ №8 и сделает свои выводы?


В. А. Шепель


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...