31 авг. 2022 г.

Иваны не помнящие родства из Жиздры

Мы уже писали об этом кладбище в городе Жиздра, что рядом с Домом престарелых или как он сегодня значится ГБУ КО "Жиздринский дом социального обслуживания". Мы пытались принудить, устыдить администрации города, самого учреждения, что так обращаться с кладбищами нельзя. Мы не смогли достучаться до их разума. Но Прокуратура района запретила с 7 июля захоранивать на этом кладбище. Но что для администрации учреждения запрет прокуратуры, видно ничто. А они привыкли работать по алгоритму, выработанному годами. Вот 24 августа на этом кладбище появилась новая могилка.


А теперь давайте посмотрим на само кладбище, судя по номерам на столбиках, здесь захоронены около 1600 человек. Это все, что осталось от человека, нашедшего конец своего жизненного пути в этом учреждении. 













Что скажет на это официальная власть:Запрос информации 

Заместителю Губернатора 
Калужской области
К.М. Горобцову.
Уважаемый Константин Михайлович!
Так в Городе Жиздре находится Жиздринский ПНИ. Умерших в этом интернате захоранивали рядом с ПНИ в лесу, что Прокуратура признала нарушением законодательства. 07.07.2022 года она внесла представление Директору ГБУ КО «Жиздринский дом социального обслуживания», в котором выражено требование о запрете использования на данном участке. 24 августа 2022 года было произведено захоронение мужчины в нарушении представления прокурора.
Прошу поделиться информацией, почему в ГБУ КО «Жиздринский дом социального обслуживания» нарушают законодательство и какие меры будут приняты в отношении директора этого учереждения.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...