30 сент. 2022 г.

Экономика должна быть экономной!

Здравствуйте, друзья.

Я снова хочу поведать вам как руководство МУП «Калугатеплосеть», в лице директора Карпова И. и заместителя по экономике Филатовой О., «экономит» бюджетные деньги на вашем предприятии.
В последнее время появилось очень много предпринимателей, которые предоставляют за баснословные цены услуги организациям по проведению различных тренингов, корпоративных совещаний, сборов и т.д. Под этими услугами они реально «впаривают» за наши деньги всякую чушь. У руководителей организаций, которым предоставляются услуги, это называется официально отдохнуть от работы или пройти повышение квалификации за деньги предприятия. Такими благами пользуется только руководство организаций или приближенные к ним работники. Подобная практика сложилась и на Калугатеплосети. Я уже писал в одной из статей, как в 2021 году Филатова О., пользуясь служебным положением, прихватив с собой начальника юридического отдела теплосети Филь Н., на несколько дней за счет денежных средств Калугатеплосети, съездили отдохнуть в Ялту, на один из таких светских раутов. Деньги были потрачены очень большие порядка 150 000 рублей. Барышни жили в дорогостоящей гостинице со всеми благами. За счет теплосети им оплатили перелет, курсы повышения квалификации (что они там делали не понятно, т.к. курсы никак не были связаны с деятельностью данных работников), обеды, бензин, который Филатова О. израсходовала добираясь на своей машине до аэропорта и обратно, а также стоянку автомобиля, который ждал хозяйку и её попутчицу на платной парковке в Москве. Бедненький Карпов И. мялся, мялся, но всё таки подписал расходы, но как мне известно, Филатова О. до настоящего времени так и не полностью отчиталась за командировочные. Я писал об этом в правоохранительные органы, но как всегда ответа не получил. Думаю что без поддержки депутата Соцкова К., который пристроил Филатову О. на теплосеть, здесь не обошлось.
Так вот, в первой декаде июня 2022 года Филатова О. вновь выклянчила у Карпова И. поездку в Сочи (как то странно, что в этот раз она поехала без свой сопровождающей её по всюду Филь Н.). За бюджет, который Филатова О. потратила в этот раз говорить не буду, но сами понимаете, что он был не маленький. Пусть с этим разбираются правоохранительные органы, к которым я обращусь с официальным заявлением.

Теперь более подробно. Филатова О. решила, что в июне ей срочно нужно повысить свои умственные способности в городе Сочи (видно крайний отопительный сезон отнял у неё много умственных сил), ну и как полагается это нужно сделать за счет бюджетных денег. Подобрав себе командировочку 13.05.2022 года, за подписью директора Карпова И. рождается приказ, в котором он указывает, что заместителя директора по экономике Филатову О. нужно срочно отправить в Сочи на 5 съезд руководителей и специалистов жилищных и коммунальных организаций.
Обратите внимание, что командировка Филатовой О. составила 8 календарных дней.
После этого Филатова О. «родила» за своей подписью служебную записку, в которой настойчиво просит директора Карпова И. отправить её на это жизненно необходимое совещание.
После чего Филатова О., прихватив с собой нарядные костюмы, поехала на курорт за счет денег МУП Калугатеплосети.
Изучив материалы съезда, я обратил внимание на тот факт, что сам съезд проходил в городе Сочи в период времени с 8 по 10 июня 2022 года включительно, т.е. 3 дня. О как!!! 
Получается так, что Филатова О. была откомандирована аж 5 июня 2022 года, а вернулась по документам 12 июня 2022 года, т.е. съезд проходил 3 дня, а Филатова О. была в командировке, за счет бюджетных средств города 8 дней. Я уж подумал, что она решила сэкономить деньги теплосети и добиралась до Сочи и обратно в Калугу автостопом?, но нет, Филатова О. не такая. Она любит себя, пытается показать на вид свою, как она считает роскошную жизнь, дорогой автомобиль, который сейчас стоит под 10 000 000 рублей, ремонты в служебном кабинете, премии для себя и своих приближенных работников (и только им), катание за счет профсоюзных денег на катере, а также корпоративных вечеринок, которые также оплачиваются профсоюзом, вообщем под покровительством депутата Соцкова К., живет не тужит. Экономика должна быть экономной, да Дмитрий Александрович (Денисов)?! А директор Карпов И. как всегда под «каблуком» у Филатовой О. Вот так мы и живем. Работники предприятия в основной своей массе реально вкалывают, а кто то каждый год за счет бюджетных средств посещает курорты.
Я оставляю за собой право, по данному факту, обратиться в правоохранительные органы. 
Друзья, читайте также мои статьи на моём телеграмм канале и оставляйте комментарии, мне очень интересно как вы реагируете на мои статьи.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не сбавляйте степень давления на власть и прочих жуликов , окопавшихся в разных конторах "Рога и копыта", а особенно в МУПах. На деньги потребителей они позволяют себе вести роскошную жизнь. Обычно их крышуют полицаи или жулики-чиновники. Большинство людей побаивется открыто выступать против жилищно-коммунальной мафии. Но долг каждого потребителя - требовать качественных и недорогих услуг от каждой сетевой структуры.
Иначе мы будем всегда дойными коровами, содержащими бездельников-воров.

Анонимный комментирует...

Теперь понятно почему отопительные сети по городу настолько гнилые,что не выдерживают никакого давления и отопительный сезон городе никак не начгеься целевое финансирлвание уходит неизвестно куда

Анонимный комментирует...

Еще одна кормушка для орды чиновников регион настолько коррумпирован что удивляешся как он еще существует!

Анонимный комментирует...

Почему ни один крупный чиновник не отреагировал на эти обращения?
Можно предположить, что такие как Денисов и Шапша, сами такие же коррумпированные и имеют свою долю.

Анонимный комментирует...

Калужская область - рассадник чиновничьей коррупции!
Привет Толику Артамонову!

Анонимный комментирует...

Потому и признали регион лидером РФ.Тем кто расказывает правду,приносят гроб к квартире,сжигают автомобиль.А сами чиновники нагрождают друг друга.Регион взаимнойпомоши

Анонимный комментирует...

Видемо делятся с кем надо вот их и не трогают. Горошек и Устинов не долго радовались деньгам и своими возможностями. Надеюсь и этим не долго осталось.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...