28 сент. 2022 г.

И опять Ферзиковский район

Главе администрации 
Ферзиковского района
А.С. Волкову.
Запрос информации
Уважаемый Алексей Сергеевич!
В прошлом году я обращался по свалке в этом месте и ее убирали. Это между Поселком Ферзиково и АБЗ(название населённого пункта между поселком и селом Ферзиково там в своё время хотели кирпичный завод построить, организовалась свалка ТБО. Прошу поделиться информацией, есть ли у вас рычаг против образования таких свалок и когда уберут эту. Фото прилагаю








Я повторюсь, что Ферзиковский район. Он такой же как и все. Вопросами ТБО озадачились и на федеральном уровне. Вместо "Чистой страны" будет "Генеральная уборка" 
Казалось бы, формальность. Но в России смыслы, больше чем смыслы. 
"Чистая страна" - это результат каких-то действий. Той же генеральной уборки. В чистой стране не должны появляться новые свалки и полигоны, иначе она станет опять грязной (мусорной). Страна может быть чистой только тогда, когда вся госполитика нацелена на развитие и поддержку заготовительного и утилизирующего бизнеса. Именно этот бизнес превращает отходы в ценное сырье. 
Генеральная уборка - это процесс. Бесконечный процесс. Мусорят - убирают. Свалки - ликвидация и рекультивация свалок. 
На новый проект выделят в 2022-2024 годах 20 млрд. руб.  И задача муниципалитетов направить деньги в свое муниципальное образование.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...