24 сент. 2022 г.

«Мы вместе».


Этот вопрос очень актуальный (лат. aktualis – значимость в настоящее время. Огромное количество мигрантов (лат. migratio – переселение), легализовавшихся (лат. legalis – разрешаемый законом) в России, стали патриотами (гр. patriotes – земляк, соотечественник)? А ведь они прибыли к нам по программе (гр.programma – объявление, распоряжение) «Соотечественники». Получили здесь работу, дети образование, а старики, ни дня не работавшие на нашу страну, пенсии, разные пособия, помощи на все члены семьи. Россия потратила на них финансы (лат.financia – денежные средства). Значит, они подлежат мобилизации (лат. mobilis – призыв военнообязанных). Вместо того, чтобы устраивать дикие драки толпой, пусть выплеснут свою агрессию (лат. aggression – нападение) на поле боя. Работающие здесь на стройках, там будут очень востребованы: восстанавливать разрушенные города. За дезертирство (фр. deserteur – уклонение от военной службы) привлекать. Такая позиция (лат. position – мнение, точка зрения): мы приехали, чтобы тут жить – не пройдёт. Быть россиянином – быть в ответе за страну, её народ. В случае опасности – защищать. Оптимальное (лат. optimus – наилучший) решение.
О. Софронова.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Все верно! Ты стал членом Российского государства будь обязан защищать его как все,а не только получать разного вида пособия!

Анонимный комментирует...

А Калугинская богадельня пускает слюни от умиления устроив гулянку "Наш дом Калуга" :
".. представители Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Кот-д*Ивуара, Анголы, Египта, Сириии... участники пели, танцевали, показывали поэтические и творческие номера.." -ну то есть тихо радовались что местные русские пойдут под мобилизацию и может быть погибнут а им ничего не грозит..
У Калугинских видимо не хватает ума чтобы воздержаться от такой явной демонстрации.. и видимо избыток цинизма..

Анонимный комментирует...

Уничтожение собственного народа - главная задача нынешней власти. Мигранты нужны для замещения коренного населения.
Не все чиновники смогут уехать из России в случае каких-то турбулентных событий. И если эти мигранты в будущем станут большинством, то никому не поздоровится. С "неверными"они не церемонятся. Это уже показали события, происходившие в 90-х в бывших союзных республиках, когда убивали русское население. История ничему не научила дураков?

Анонимный комментирует...

К сожалению произошёл отрицательный отбор и в управленческих слоях накопилось избыточное количество людей с недостаточным интеллектом а то и просто примитивных - что мы и наблюдаем на примере управления Калужанией.

Анонимный комментирует...

Армяне вбольшом колличестве проживают в Калуге и области,но службу в ВС ПРОХОДЯТ В АРМЕНИИ,не слишком ли широко мы распахнули свои обьятия,я думаю,что они на Донбасе доказать как им ДОРОГА РОССИЯ должны и тогда уже иметь здесь бизнес,а то как деньги грести так Гиви,а как воевать так Ванька.Мы не против,но должна быть какая-то справедливость.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...