25 сент. 2022 г.

Для кого закон написан



Власти сетуют: не выполняют люди то, что им законодатели вменили. Игнорируют напрочь тот же административный Кодекс. Скажу больше: не стесняясь, нарушают и Уголовный Кодекс. Не вижу профилактических мер. Где ДПС, где ППС? Их машин нет на улицах. За неделю камеры фиксируют в регионе до 40 тысяч нарушений автомобилистами. А где нет камер? Счёт пошёл бы в разы больше. Водители что, не учат правила дорожного движения? Как же они права получают? Правила парковки тоже существуют. Запрещено парковаться от стены жилого дома ближе, чем на 10 метров – СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03. И что мы видим во дворах? Облепили все подъезды, зимой прогревают моторы среди ночи часами. А надо бы – 5 минут и отъезжай. Ради машин уничтожены зелёные зоны. В новой редакции городских правил благоустройства территорий есть важные изменения для транспортных средств. Пункт 6.16 гласит: Запрещено заезжать на всех видах транспорта на зелёные территории т.к. это всё растения и их корни. Нельзя даже заезжать одним колесом. И почему это видят только сами жители? Почему не видят те службы и ведомства, которые должны стоять на стороне закона, а заодно и пополнять штрафами бюджет города. Во всех дворах с нарушением всех правил стоят машины, надо только зафиксировать и оштрафовать. По факту надо штрафовать нарушителей от 3 до 5 тысяч рублей. Есть же участковые, организации по работе с населением, депутаты и депутатики с кучей помощников, ТОСы, горуправа и даже санэпид служба. Эта последняя допускает, что мы дышим выхлопными газами незаконно. За свои 100 лет существования в решение этого вопроса она не соизволила вмешаться. И ещё - когда через переход на красный свет светофора, не тормозя, проносятся машины, то мы, стоящие на остановке у Малиновки, с перепугу не успеваем записать номер машины.

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Чиновники Роспотребнадзора заняты личным обогащением. Одна из самых коррумпированных структур. С их согласия уничтожается природа : воздух реки, почва. Посмотрите на каких машинах ездят эти продажные чиновники, и вам станет ясно, почему мы живём в таких условиях. Про Росприроднадзор вообще говорить бесполезно.
А глава города Денисов вообще включил дурака, пользуясь тем, что ни депутаты, ни жители его не контролируют.

Анонимный комментирует...

Полицаи работают там, где можно срубить денег. Самое коррумпированное ведомство всех времен и народов. Там очень поощряется система сбора денег с нарушителей ПДД, загоняя водителей в неправовые рамки.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...