30 сент. 2022 г.

Ну и пишут

 

Я с интересом читаю местные СМИ. Для меня лично, это некая форма развлечения. Особенно интересно комментировать главного редактора Е. Серкина.

Сначала немного об инвесторах. Если отбросить всякие высокоумные рассуждения, то инвесторы - это капиталисты, с которыми боролись коммунисты. Главная цель у этих деятелей - получить прибыль и ни за что не отвечать. Чтобы было понятней, капиталисты в свою деятельность включали еще производительные силы, то есть рабочих. Они получали такую зарплату, чтобы могли содержать семью, строить жилье и прочее. Капиталисты строили школы и больницы, инвесторы этого не делают. В настоящее время этим занимается «социальное государство», о котором нам все время говорят. А проще, это искаженное советское государство, где наши деньги идут на всякие льготы и объявляют это бесплатной помощью государства.

Ну, а теперь вернемся к инвесторам. Вот что о них пишет Е. Серкин.

https://pressaobninsk.ru/vmfull/17843/

Где лучшие тусовки? Таруса: У нас в клубе!

23 сентября в Тарусе состоялось знаковое мероприятие - очередное заседание калужского Клуба инвесторов.


«…В настоящее время к нему присоединилось уже более 300 солидных бизнесменов. С изменением численности участников изменился и формат мероприятия - заседания Клуба эволюционировали из небольшого собрания чиновников и «генералов» (генеральных директоров крупных предприятий) в полноценный экономический форум, на какой не грех и федеральных чиновников привозить…

…У истоков Клуба инвесторов в свое время стоял Анатолий Артамонов - тогда еще губернатор области. Он же регулярно становится почетным гостем Клуба, и эта традиция не изменилась после ухода с поста инвестора. Вот и в этом году сенатор Артамонов выступил с приветственным обращением и заверил, что правительство Российской Федерации принимает новые меры государственной поддержки бизнеса…».

Вот на этом я и остановился. Я считал всегда А. Артамонова губернатором, а он оказывается еще и инвестор. Может не зря ему приписывали замену асфальта на плитку на тротуарах городов Калужской области. Е. Серкин очень усиленно хвалится, что обладает инсайдерской информацией. То есть той информацией, которая пока недоступна простым смертным. При таком инсайде А. Артамонова можно и из сенаторов попросить. Впрочем, это больше похоже на безграмотность человека, который объявляет себя главным редактором.

Продолжим дальше.

«…Среди других quest star (приглашенных звезд) мероприятия в Таруссе в этом году хватает и людей с иностранными именами, опровергающими тезис о том, что разорваны все экономические связи с западными странами. Например, Филипп Пегорье, вице-президент Ассоциации Европейского Бизнеса, Наки Карааслан, председатель Ассоциации русских и турецких предпринимателей, Маттиас Шейп, председатель правления Российско-германской торговой палаты и т.д. Федеральное правительство представляла Маргарита Скворцова, замдиректора департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения и т. д…»

Маргарита Скворцова здесь причем? С каких пор Минпросвещение стало инвестором? Да и вообще, Федеральное правительство в качестве инвесторов, звучит как-то настораживающе.

«…В своей речи Шапша обозначил события, которые, по его мнению, должны повысить инвестиционную привлекательность региона и, соответственно, увеличить в будущем число бизнесменов, состоящих в Клубе…»

Интересные приоритеты у губернатора В. Шапши. Вместо развития региона он стремится к расширению Клуба инвесторов. И вот как это делается.

«…Накануне, 22 сентября, калужское Заксобрание приняло закон о налоговой политике Калужской области: данным законом продлены налоговые льготы для предприятий и инвесторов включая крупный бизнес…»

Интересная получается ситуация. Инвесторам снижают налоги, а затем бегут к Федеральному Правительству просить дотации.

А где хоть слово о том, что получает область от инвесторов?

«…Накануне заседания Клуба главу Калужской области покатали на настоящей русской тройке, запряженной орловскими рысаками. Сделано это было в рамках «Шоу старинных экипажей», которое организовано тарусским конезаводом «Серп». Проект рассматривается как туристический и должен привлечь дополнительных гостей в Тарусский район…»

Это абзац предваряет заголовок. «И чтоб два раза не вставать».

После такого заголовка не вставать, а не упасть бы даже со стула. Получается, что губернатор участвовал в тусовке, чтобы покататься, на лошадках?

В стране мобилизация, а губернатор В. Шапша участвует в тусовках и развлекается катанием на тройках. Очень интересный инсайд от Е. Серкина.


Честно говоря, я о В. Шапше несколько лучшего мнения, чем описал происходящее вокруг губернатора Е. Серкин. Но ведь в интернете про губернатора читаю не только я.

Вполне возможно, что Е. Серкин постоял где-то на крылечке, посмотрел на встречи – проводы, а внутрь его не пустили и о серьезном разговоре он ничего не знает. 

В общем изобразил что-то похожее на серьезное. Авось пройдет. Да, похоже прошло, посмотрел народ картинки, запомнил, что губернатор на тройке разъезжает и решил - скоро барин и Царь вернется. ЖДЕМ-С!

А пока занимаемся своими текущими делами и ждем, какую еще инсайду нам Е. Серкин подкинет.

Только мне кажется, что в такой несколько развязной манере, серьезные мероприятия лучше не освещать. Может кто объяснит Е. Серкину, что Клуб инвесторов - это не тусовка золотой молодежи?

 

В. А. Шепель

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Автору спасибо!
Чинуши развлекаются на таких тусовках. А за чей счёт такой пышный банкет?
В Украине гибнут сотни и тысячи людей, а эти господа ищут инвесторов. Это происходит потому, что наплевать таким чинушам на низкий уровень жизни граждан и на отечественных производителей, в том числе малый бизнес. Шапше и другим чинушам впжны размеры откатов. Пример Толика Артамонова заразителен.

Анонимный комментирует...

Владик Шапша пошёл по стопам Толи-джана. Мощный пиар в СМИ, пустая болтовня и ничегонеделание.
А как Владик выпрыгивал из штанов во время предвыборной компании, топил за развитие здравоохранения. На деле это послушный исполнитель чужой воли и апологет едросни.
С такими "лидерами" никаких внешних врагов не надо.

Анонимный комментирует...

Да и калужские толстозадые щелкоперы и щелкоперши не лучше - унылая муйня размазана по всем официозу.. унылые тексты унылое содержание и ни одного живого проблеска..
Тут собрались в Калужании развивать туризм а чего показать кроме Белого Бима никто и не знает - и это на калужской земле буквально напичканной историей!
Тут хозяйственный Леха Волков пристроился продавать на кирпичи здания Дугнинского мет. завода но ни один щелкопер не встрепенулся и не вспомнил что Дугна это часть Циркумпонтийской Металлургической Провинции.. а Медынь вспоминают только в связи с именем Лужка поганого а не Елены Глинской матери Ивана Грозного.. а уж трагическая история Лаврентьевского монастыря просто вопиет - как в 20 х годах прошлого века там устроили концлагерь для военнопленных чехов австрияков немцев а потом взорвали..
Вместо этого пишут что сгорела баня на улице Карла Маркса и что муж побил любовника жены и где кого автобусом переехало.
Грустно господа жить на этом свете..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...