23 сент. 2022 г.

Ответ гражданину

 





Губернатору Калужской Области

В.В.Шапше

 

 

Уважаемый Владислав Валерьевич!

Получив ответ от заместителя губернатора Калужской области Ивановой О.В. (исх.№ Г-11/118/16-22  от  21.09.2022г.),  на обращение к президенту Российской Федерации Путину В.В. , хочу выразить неудовлетворенность полнотой ответов на поставленные мной в обращении вопросы.

Автоматизированная станция водоснабжения с насосной второй ступени, реконструкция которой производилась в соответствии с договором между ГКУ КО «Управление капитального строительства» и ООО «Аквафор», входит в комплекс сооружений водоснабжения микрорайона 50-летия Победы, ГП «Поселок Воротынск».

Поэтому речь в обращении шла не только об устранении замечаний и недоделок, допущенных в ходе реконструкции объекта, но и в целом, о восстановлении нарушенных в ходе производства работ конструктивных элементов, и о содержании комплекса сооружений водоснабжения в процессе последующей эксплуатации.

В связи с этим повторяю перечень замечаний, необходимых к устранению с целью приведения всего комплекса в состояние, соответствующее требованиям нормативных документов, предъявляемым к сооружениям питьевого водоснабжения :

- выполнить ограждение первого пояса зоны санитарной охраны павильонов водозаборных скважин;

- восстановить растительный слой обваловки  резервуара питьевой воды и периметра резервуара;

- демонтировать павильон временной насосной станции с восстановлением вертикальной планировки и растительного слоя прилегающей территории;

- вывезти строительные отходы с прилегающей территории ; обломки бетона и лищний грунт; (складирование грунта и строительного мусора запрещено правилами благоустройства ГП «Поселок Воротынск». Сама администрация нарушает свои же нормативные акты, и это не первый случай).

- выполнить обратную засыпку траншеи электрокабеля в районе КТП (комплектной трансформаторной подстанции), вертикальную планировку и восстановление растительного слоя;

- восстановить в полном объеме освещение комплекса водозаборных сооружений;

- восстановить колодцы на трубопроводах внеплощадочных сетей, оборудовав их в соответствии с требованиями нормативных документов;

- восстановить ограждение комплекса водозаборных сооружений в полном объеме (в результате демонтажа стойки ограждения были погнуты, сетка порвана – в таком неприглядном виде элементы ограждения смонтированы вновь. Позорище!)

Вызывает недоумение тот факт, что переписка по поводу нынешнего состояния сооружений водоснабжения ведется уже несколько месяцев, а Ваши чиновники и другие ответственные лица так халатно относятся к своим обязанностям, затягивая сроки устранения замечаний и отправляя пустые ответы на наши письма и обращения.

Надеюсь, что Вы внимательно рассмотрите очередное мое письмо и дадите поручения соответствующим чиновникам и должностным лицам об устранении замечаний с указанием конкретных сроков.

В Калужской области не будет чистой воды, пока объекты строятся и вводятся в эксплуатацию в таком виде. 




2 комментария:

Анонимный комментирует...

Шапша совсем мышей не ловит. Все областные и городские чиновники заняты личными делами. С них же берут пример мелкие чинуши на местах. Такой же хмырёк - глава администрации ГП "Прселок Воротынск" Андрюшка Шакура., внедрённый областными чиновниками.

Анонимный комментирует...

В Калужской области до тех пор не будет чистой воды пока подряды на работы перестанут отдаваться разным недобросовестным и нечистым на руку понаехам.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...