29 сент. 2022 г.

Серьезная депеша


Прокурору Калужской области Жилякову К.Ю.
Начальнику УФСБ России по Калужской области Ядыкину С.М.
Прокурору города Калуги Василенко А.В.
Начальнику УМВД России по Калужской области Дедову А.В.
Начальнику УМВД России по городу Калуге Данилову Д.А.

Уважаемый Константин Юрьевич!
Уважаемый Сергей Михайлович!
Уважаемый Алексей Владимирович!
Уважаемый Александр Владимирович!
Уважаемый Дмитрий Алексеевич!

Обращаюсь к Вам с официальным письмом, в котором хочу указать на то, что руководство МУП «Калугатеплосеть», в лице её директора Карпова И. и первого заместителя директора по экономике и финансам Филатовой О., довело предприятие до практического развала.

За последний год из теплосети, по указанию данных руководителей, было уволено около 60 работников ИТР, которые проработали на предприятии верой и правдой на благо города и горожан, не один десяток лет. Вновь принимаемы работники через неделю бегут с данных должностей, видя тот беспредел, который творит Филатова О. в экономическом блоке (не имея финансового образования), заручаясь поддержкой депутата Соцкова К. Я неоднократно в своих статьях указывал на это, но действие это не возымело. Городские власти не видят или не желают видеть, что происходит на предприятии. Один только факт того, что до настоящего времени в городе имеется большое количество объектов, в т.ч. и социально-значимых, в которых не запущено отопление. Жители закидали жадобами органы прокуратуры по данным фактам, а также фактам необоснованного или двойного начисления платежей за отопление и горячую воду.

Я неоднократно писал, что руководство теплосети нецелесообразно расходует денежные средства (приобретение не нужного имущества, командировки, развлечения и т.д.).

Прошу Вас разобраться в ситуации, которую я сейчас изложу.

В июне текущего года, по указанию Карпова И., заместитель по экономике Филатова О. была откомандирована в город Сочи на 5 общероссийский летний съезд руководителей и специалистов жилищных и коммунальных предприятий. Съезд проходил в период с 8 по 10 июня 2022 года включительно, тогда как командировка Филатовой составила 8 дней, а именно с 5 по 12 июня 2022 года. Получается, что 5 дней госпожа Филатова О. находилась в г. Сочи не для выполнения служебных целей. Зная ухищренность данных руководителей, могу только предположить, что они смогут заняться подтасовкой каких-либо документов.



Прошу Вас разобраться в данной ситуации.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Посмотоим как отреагируют полицаи, чекисты и должностные лица. При таком уровне коррупции это будет знаковое событие.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...