17 окт. 2022 г.

Вот, новый поворот

 Точнее, новый срок. До 1 ноября должна появиться эта дорога. НО виноваты Депутаты, они не сделали дорогу. На что рассчитывают в администрации не знаю, но думаю, что надеются на мороз и по мерзлой земле прочистят съезд и назовут его дорогой.

Мною подготовлен и подан иск в суд.
Ответчик: Администрация МО МР «Ферзиковский район»
Исковое заявление
Об обустройстве дороги «Калуга — Ферзиково — Таруса Серпухов — разъезд Перерушево» 29 244 ОП МР- 078, протяженностью 0,295 км 
На основании Статья 15. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Вопросы местного значения муниципального, городского округа, к полномочиям Городского округа «Город Калуга» отнесено:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Автомобильная дорога «Калуга — Ферзиково — Таруса Серпухов — р-д Перерушево» 29 244 ОП МР- 078, протяженностью 0,295 км была поставлена на учет 01.10.2021 года, является собственностью МО МР «Ферзиковский район». На сегодня дорога находится в непроезжем состоянии. На протяжении времени с момента постановки на учет данной дороги Администрация района неоднократно смещала сроки приведении этой дороги в нормативное состояние. Об этом свидетельствуют прилагаемые копии ответов из Администрации Ферзиковского района.

Прошу 

Обязать Администрацию Ферзиковского района привести автомобильную дорогу «Калуга — Ферзиково — Таруса Серпухов — разъезд Перерушево» 29 244 ОП МР- 078, протяженностью 0,295 км в нормативное состояние в соответствие с ГОСТ 32758 Дороги автомобильные общего пользования.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...