18 окт. 2022 г.

Заседание суда по первому заводу в Товарково

Конечно решение судьи компромиссное, его можно опротестовывать и наверное это будет сторонами сделано. Но по факту решение должна принять Управа поселка Товарково. Судя по сегодняшнему обсуждению, у Управы нет тех, предоставленных, документов, на основании которых  она должна это сделать. Нет заключения от Анны Юрьевны Поповой, Главного государственного санитарного врача Российской Федерации или его зама.
Будем следить за развитием событий.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Наблюдаешь за всем этим беспределом и удивляешся какая же у нас богатая страна никак не разворуюти как терпелив народ терпит взчточников чиновников у которых нет стыда и совести

Анонимный комментирует...

Главного врача Роспотребнадзора Рожкову С.А. купили с потрохами! Тётенька за деньги готова продать саму себя. Проплаченная экспертиза сделала своё чёрное дело и выпустила почти соломоново заключение по пооектной документации. ООО "ПЕРВЫЙ ЗАВОД" пользуется в Дзержинском районе поддеожкой таких личностей как глава администрации Степанян, районного прокурора и подкупленных полицаев. Алкаши- рабочие всегда выступают в роли народной массовки.
А вот главе администрации поселка Товарково Колоколовой и всей команде активистов респект за отстаивание интересов жителей в борьбе за благоприятную окружающую среду! Не сдавайтесь! Правда на Вашей стороне!

Анонимный комментирует...

Рожкова Светлана Александровна - Главный государственный врач управления Роспотребнадзора Российской Федерации по Калужской области. Коррупционерша ещё та.

Анонимный комментирует...

Позор калужскому арбитражному суду! Вы не на стороне народа и закона, а на стороне бизнеса!

Анонимный комментирует...

Суд принял решение и точка

Анонимный комментирует...

Кому не нравится, пусть с самим судом борется

Анонимный комментирует...

А за это Рожкова С.А. пусть смело в суд подаст - клевета наказуема

Анонимный комментирует...

Обделалась администрация Колоколовой по полной программе. А за клевету без доказательств Рожкова пусть в суд подаёт на оппозицию Товарково

Анонимный комментирует...

На примере этого дела люди наконец увидели как все устроено в этом мире и кто есть ху.
Самочувствие товарковских жителей и их мнение никак не влияет на расклад - есть инородцы удобно расположившиеся не на их земле и эксплуатирующие инфраструктуру не ими созданную и есть крышующее их местное начальство - разумеется не за их красивые глаза - и незаинтересованное в прекращении ручейка текущего в их карманы...- так нам видится эта ситуация и вот он результат..наплевали на здравый смысл и желание людей жить в чистой среде..
.. и с какими чувствами теперь будут уходить отсюда добровольцы? что они будут защищать - вот эту смрадную среду с наглым и бессовестным начальством?
Свету что ль Рожкову с её клещами или там этот трусливый арбитражный суд который не в состоянии определить что есть чёрное а что есть белое?

Анонимный комментирует...

18 октября 2022 года завершился судебный спор между ООО «ПЕРВЫЙ ЗАВОД» и Администрацией муниципального образования городское поселение посёлок Товарково (Управа Товарково).
Арбитражный суд Калужской области вынес резолютивную часть решения по итогам судебного спора: признать обжалуемый ненормативный правовой акт недействительным полностью.
Отказ Управы Товарково в выдаче ООО «ПЕРВЫЙ ЗАВОД» разрешения на строительство «Комплекса приема сырья и отгрузки нефтепродуктов. 1 этап строительства» отменён! Управу обязали повторно рассмотреть предоставленный заводом пакет документов. Это, в том числе означает, что предприятие работает и планирует расширение завода в рамках текущего законодательства.
Теперь всем очевидно и ясно, что действия Управы Товарково при выдаче отказа в разрешении на строительство необоснованно и незаконно.
ООО «ПЕРВЫЙ ЗАВОД» на протяжении судебного процесса поясняло, что при подаче заявления на выдачу разрешения на строительство запроектированного объекта были предоставлены все необходимые документы в области градостроительства и экологии, что при проектировании успешно проведены необходимые экологические экспертизы и соблюдены существующие государственные нормы для строительства нового объекта.
Как и изначально задекларировано ООО «ПЕРВЫЙ ЗАВОД», как предполагала известная местная независимая пресса, сотрудники Управы злоупотребляют своими полномочиями на всех уровнях, допуская грубейшие нарушения, субъективный подход, что и было раскрыто в ходе состоявшегося судебного процесса.
На лицо заметны попытки изыскания финансовых ресурсов у ООО «ПЕРВЫЙ ЗАВОД» с целью возможного торможения развития объекта.
Нынешняя поселковая бюрократия очень скоро будет нелюбима самими жителями муниципалитета. В результате выявленных фактов злоупотреблений на стороне чиновников, за содеянные злодеяния против стратегического флагмана Дзержинского района будут сняты со своих постов безответственные лица представителей «власть-имущих», иные - привлечены к уголовной ответственности. Вероятно, в отношении действующего Главы муниципального образования Городское поселение «Поселок Товарково» также необходимо инициировать процедуру по удалению в отставку, предусмотренную нормами Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Анонимный комментирует...

Вот так бороться за правду в калужском регионе,мало того что ничего не добьешся,еще и заплюют и опозорят!

Анонимный комментирует...

Кстати недурно было бы досконально выяснить как житель Москвы и владелец птицефабрики Птичий мир г-н Степанян (не он ли и заказал "птичий грипп" в результате которого были уничтожены тысячи кур на частных подворьях?) просочился в главы Дзержинского района.. тут разумеется вряд ли обошлось без продажной Педросни которая как известно может на "выборах" нарисовать любой результат..
.. а эта вездессущая диаспора которая как известно за бабло может организовать любую документацию и экспертизу но когда её пытаются взять за причинное место начинает визжать и ссылаться на законы..
"А по закону ли ты её воровал?" - фильм "Кавказская пленница"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...