27 окт. 2022 г.

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ, АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ


Это стихотворение знаменитого поэта и известного дипломата Фёдора Ивановича Тютчева, написанного им более полутора века назад как нельзя актуально до сих пор с небольшими поправками. Если раньше вера в Россию, а именно так заканчивается это четверостишье, была безгранична среди населения, то теперь эта тенденция семимильными шагами устремилась вниз, и связано это как правило с безграмотным руководством в стране и его безнаказанностью.Но сегодня речь пойдёт о деятельности Министерства природных ресурсов и экологии области под руководством Владимира Ивановича Жипы, ответы которого идут вразрез концепции здравого смысла, и кроме его желания поскорее закрыть тему нарушения законодательства при проверке деятельности Дзержинской охотничьей организации специалистами министерства, ничего не просматривается, и последний его ответ тому подтверждение.



Уважаемый Владимир Иванович, по медицинским параметрам, болезнь не вылечить, не устранив причины её возникновения. Нельзя стабилизировать негативную ситуацию в министерстве, не устранив специалистов постоянно её создающую, однако вы ограничились только выговорами господам Галчёнкову и Королёву, тем самым признав их нарушение не столь значимым, но так ли это?
Статья "И волки сыты и овцы целы" вышла задолго до открытия осенне-зимней охоты. В ней ставился вопрос: на каком основании Дзержинской РОООиР выдали квоты на добычу копытных животных, если на общественных слушаньях, проведенных в мае 2022 года участники данного мероприятия голосовали за отмену выдачи квот добычи, и одной из причин было нарушение законодательства при проведении зимнего маршрутного учёта, на основании которого и принимается решение о выдаче квот диких копытных животных, предусмотренных к отстрелу. В статье ставился вопрос о целесообразности открытия осенне-зимней охоты, начало которой назначено на 14 сентября, та как 28 сентября будет проводиться заседание областного суда, на котором будет рассматриваться апелляционная жалоба РОООиР по вопросу ликвидации организации, и в случае отрицательного исхода для организации, действие путёвок и лицензий выданных ей, будет недействительно. Данная статья была написана по поручению охотников Дзержинской РОООиР и соответственно требовала от министерства проведение объективной проверки по изложенным в ней фактам.


Ваш ответ от 18 августа 2022 года Владимир Иванович, был не констатацией фактов, взятых из "неоткуда", напротив, это был мотивированный ответ с указаниями приказов и статей Федеральных законов, на основании которых министерством и выносились решения при проверке указанных в статье доводов. Вы дословно пояснили охотникам, что на основании приказа Минприроды РФ за № 379: все выданные разрешения и путёвки будут действовать до окончания сроков охоты, указанных в разрешении, вне зависимости от дееспособности РОООиР, и что самое важное, так это ВАШЕ заверение, что интересы охотников нарушены не будут. Вы нам детально пояснили, почему результаты общественных слушаний не были учтены при принятии министерством решения о выдаче квот на добычу копытных животных нашей организации. Вы как по полочкам разложили нам, что проведение ЗМУ было осуществлено в соответствии с методикой учёта численности охотничьих ресурсов, утверждённой приказом федерального государственного бюджетного учреждения. И даже выявленное нарушение о прохождении ЗМУ на территории Национального парка " Угра " председателем первички Бусленко В.А. Вами Владимир Иванович трактовалось как незначительное, и не влияющее на итоговую численность зверя в охот. угодьях. Вся эта "идиллия" была отражена в вашем первом ответе Владимир Иванович.


Риторика поменялась после проведения проверки природоохранной прокуратурой области, которая выявила, что всё изложенное в ответе от 18. 08. 2022 года за подписью министра Жипы В.И. не соответствует действительности. Как показала проверка, игнорирование итогов общественных слушаний министерством было необоснованно, ЗМУ было проведёно с нарушением предъявляемых к этому мероприятию требованиям. Разрешения и путёвки, как оказывается, не будут действительны до окончания сезона охоты, как обещал Жипа В.И., а подлежат возврату. С указанными доводами от 07. 09. 2022 года Калужской природоохранной прокуратуры об устранении выявленных нарушений, министерство согласилось. Несоответствие доводов, изложенных в ответе от 18 августа господин Жипа В.И. объясняет не нахождением в тот момент фактического подтверждения, указанных в статье грубых нарушений законодательства об охоте. И ни капли раскаяния, или извинения за свои проступки у охотников, со стороны министерства, которых фактически обманули, обнадёжив их заверением о защите их законных прав и интересов не поступило. Вот истинное лицо Мин.природы Калужской области.


А что собственно изменилось с момента первого ответа и ответа последнего? Федеральный Закон "О животном мире" принят в 1995 году и статья 47 данного закона где указано о лишении организации пользования животным миром в случае её ликвидации, не менялась, Протокол итогов голосования на общественных слушаниях и правила их проведения остались на том же уровне, как и не поменялась методика проведения зимнего маршрутного учёта. Просто разный подход к проведению проверок со стороны природоохранной прокуратуры и сотрудников министерства. Первые проведя независимую проверку, показав принципиальность и объективность при её проведении, выявили нарушения, вторые, желая угодить Шейкину В.В. закрыли глаза, намеренно скрыв грубейшие нарушения в сфере охоты со стороны Дзержинской РОООиР. И это не низкий профессиональный уровень специалистов министерства, потому что специалисты структуры такого уровня не имеют права на ошибки такого ранга, дискредитирующие Правительство области, в состав которого входит данное министерство. Кроме этого по этическим соображениям мы не публикуем видеозапись совещания, проведённого в Администрации района в марте прошлого года, где выступал начальник Управления министерства Фурсов С.В. с характеристикой в пользу председателя организации Шейкина В.В. Именно Фурсов С.В. 31 мая 2022 года запретил участие в Конференции, проводимой Дзержинской РОООиР, члена организации, охотоведа Балханова С.Н., наглядно показав охотникам, что правило Быка и Юпитера никто не отменял.
Уважаемый Владимир Иванович, мы охотники считаем, что сотрудники министерства, причастные к намеренному сокрытию нарушений в сфере охоты со стороны председателя РОООиР Шейкина В.В. должны быть уволены из министерства, в противном случае мы оставляем за собой право обратиться с коллективным заявлением в адрес Администрации Президента и Генеральной прокуратуры с просьбой взять под свой контроль проведение проверки по изложенным в нашем обращении фактам, с предоставлением всех необходимых документов, подтверждающих намеренное желание сотрудников министерства во главе с министром Жипой В.И. скрыть факты нарушения законодательства об охоте в пользу Шейкина В.В., которые впоследствии стали лишним звеном в ликвидации нашей организации. 

По поручению охотников Дзержинской РОООиР Белов Ю.Б.

22 комментария:

Анонимный комментирует...

Охотничья мафия имеет поддержку в полиции, прокуратуре и у прикормленных калужских чиновников. Каждому и них хочется на халяву иметь мясо кабана, лося или дикоц птицы. А Жипа просто продажный исполнитель чужой воли. Это не мужик, а тряпка!

Анонимный комментирует...

Продались за кусок тухлятины, гнать в шею всех куда же Губернатор смотрит.

Анонимный комментирует...

А это минус Шапше, который и поставил Жипу министром. Выходит что Шапша просто не контролирует работу своего правительства, коль стали возможным такие нарушения.

Анонимный комментирует...

Одна команда, результат виден только народу лапшу, на уши вешают.

Анонимный комментирует...

Шея врал своим охотникам, а орлы Жипы его поддерживали, и результат развал общества закономерный плод их совместного беспредела. Вот только вряд ли жипа и его орлы понесут наказание, потому что всё дороги ведут к ментам, друзьям министерства.

Анонимный комментирует...

Что-бы произошла ликвидация ,по сути,ОПГ.Надо официально обращаться в след.ком.РФ и гениральную прокуротуру.И требовать привлечь к ответственности администрацию,которая посути ,вошла в ОПГ.

Анонимный комментирует...

Вся путинская власть -это ОПГ. И она сильнее Шапши и прочей провинциальной шелупони. Шапша просто ангел по сравнению с бункерным старичком и его подельниками.

Анонимный комментирует...

Государство обречено на крах, если не будет налажена правовая и судебная система. На данный момент все знают, что эти органы власти проросли коррупцией и кумовством. Ни совести, ни чести. Наглядный пример наша охот.организация, председатель которой погряз в лжи и обмане и конец его был плачевный, жаль только что это существо, заботящееся только о себе любимом, погубило и всё охот.общество. А теперь грозит, что нет его не будет и охоты, он постарается.

Анонимный комментирует...

Сам Шейкин просто бпспринципный, лживый жулик. Это знают все охотники Дзержинского района. Но за ним стоят такие же подонки как начальник УМВД, прокурор района и прочие жуликоватые личности. А что же сами охотники столько лет молчали, продолжая содержать этого мудака? Все дружки Шейкина теперь делают вид, что они не при чём. А охотничьей организации , в том числе по их вине, уже нет.

Анонимный комментирует...

Так без всякого основания расстаться с организацией могло общество, которое этой организацией не дорожило. Разве может здравомыслящий руководитель ставить на одну ступень своё кресло и существование организации, а сами охотники думать о таком варианте. Получили по заслугам.

Анонимный комментирует...

Напищу завтра,а вообще ребята я рад за вас.

Анонимный комментирует...

Вообще очень странно почему до сих пор не уволен Галчёнков? Почему ещё работает Фурсов? Кто даст ответы на эти вопросы? Опять кто то кого то прикрыл.Полковник Поляков не в состоянии организовать работу отдела по противодействию корупции и браконьерству,его подчинённый Козлов в тесных дружеских отношениях с браконьерами,они как могут препятствуют охотам Звизжевского коллектива в угоду безнесмену Бусленко,по их распоряжению гаишники по полдня стоят на автодороге где нет никакого движения,вместо того,чтобы нести службу в местах с интенсивным движением и выявлять серьезные нарушения ПДД,пасут охотников и ищут мясо,замечу,что шмонают те машины,где едут охотники у которых имеются все разрешения на добучу копытных животных,а в это время в другом месте из автомашин идет незаконный отстрел лосей,а гаишников там нет,они по распоряжению начальства проверяют добросовестных охотников.Все это стало возможно в результате злоупотребления своими полномочиями ряда должностных лиц как минприроды так и полиции,опухоль стала большой и прогресирующей и без хирургического вмешательства в данной ситуации не обойтись.Должен же ответить глсподин Галченков за незаконно выделенные Дзержинской РОООиР квоты на добычу копытных животных,ведь наносится ущерб государству и куда сматрит прокуратура?

Анонимный комментирует...

В России, и в том числе в Калужании сформировалась мафиозная система власти. Наша задача эту мафию планомерно и медленно уничтожать. Иначе стране в которой мы живём, конец.

Анонимный комментирует...

За что с министерства попёрли Глумова, ну уж точно не за игрушечный пистолет. Мешал он им со всех дань собирать, вот и подставили Глумова. Сколько раз Жипа присутствовал на совещаниях у Бабурина, по вопросу Дзержинской РОООиР, соглашался что Шейкин нарушитель, а выйдя из кабинета Бабурина делал своё дело. Неужели вы думаете, что Галчёнков или Королёв там что то решают, это стрелочники. Жипа и Фурсов вот главные фигуранты, и правильно написал Белок надо обращаться с коллективным заявлением к Президенту и Генпрокуратуру пусть проводят проверку деятельности министерства, а то говорят что 82 охот. коллектива области у них уже поделены между собой, и каждый собирает дань со своей территории.

Анонимный комментирует...

Страну опутали паутиной нерадивые чиновники,народ начинает понимать, где добро, а где фальш.

Анонимный комментирует...

Сегодня Россию олицетворяют бандиты в погонах, путинское ворьё и местные беспринципные чиновники, попавшие во власть, чтобы разваливать страну. А вот "глубинный скрепный народ" согласен с тем, чтобы его и дальше обманывали, посылали воевать за дворцы и яхты. Охотники, платившин взносы и содержавшие таких подонков, как Шейкин, согласились жить по навязываемым бандитами и жуликами понятиям. Сколько терпеть будете, мужики?

Анонимный комментирует...

Про Фурсика все понятно,ему надо протянуть полгода,а потом можно продолжать людям мозги пудрить,а на самом деле это же конченная мразь,все делает из под тишка и почему Жипа сам подставляется,а его и Галченка держит,тут правильно про Глумова написали,этот человек навел бы порядок,но мафии стал поперёк горла и она провела ряд мероприятий по его устранению,а когда его все-таки свалили некоторые персонажи из МПР даже плясали и визжали от радости,знали что их дармоедов и мздоимцев он разгонит.Суки рано радовались Глумов вернется,вот тогда мы и посмотрим как разбегаются крысы.

Анонимный комментирует...

Ребята сколько ниточка ,не вейся всё равно конец неизбежен.

Анонимный комментирует...

на кого всегда сваливал вину Шея, на свое правление. Он никогда не был виноват, хотя разворовал всю РОООиР. Кто оказался виноватым в минприроде - Королёв. А в чём его вина, разве он производил подсчёт зверя, это всё стрелочники, а значит Жипа не хочет сдавать причастных к нарушениям сотрудников таких как Фурсов. А значит весь бардак будет продолжаться и далее, как только утихнет вся шумиха по поводу РОООиР. Своим решением Жипа нанёс ущерб государству, ведь по факту охота по копытным в РОООиР осуществляется по ЗМУ, который был проведён с нарушениями, и квоты на добычу копытных организации выдаваться не должны.

Анонимный комментирует...

Если Жипа не разберется со своими химиками,то как же он будет смотреть в глаза Бабурину и Князеву,получается что он выгораживая Фурсова и Галчёнкова вводит их в заблуждение докладывает одно,а делает другое.Это капнули ЗМУ в одном хозяйстве,а что если проверить все в том числе и "Тайгу" где охотится Фурсов,достоверно известно,что маршруты там никто не ходит,всё делается на компьютере.

Анонимный комментирует...

Сравните друзья статус структуры как министерство, входящее в состав правительства области, и качество их работы, сокрытие нарушений деятельности Дзержинской РОООиР. Кто стоит во главе правительства? Каков поп таков и приход, и делайте выводы чем занимается правительство Калужской области, безбедно существующее на деньги народа.

Анонимный комментирует...

Да что говорить когда снимали Глумова кто был пособником Фурсика в этом деле--бракушник Бусля,который проспонсировал Калуга жесть,вот почему у Держинских ему все разрешено,да ещё и полиция там чудит,Бусля со своей бандой лосей херачит,а полицаи дела заминают,это все и до нас в калуге дошло,надо менять систему и ее руководителей,поставить Глумова,дать ему год для наведения порядка,а потом строго спросить .

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...