20 окт. 2022 г.

Видно конкурс этот только на бумаге

Губернатору Калужской Области В.В.Шапше
Уважаемый Владислав Валерьевич!
Я обратился с письмом в Министерство труда и социальной защиты с письмом: В Калужской области проходит Областной смотр-конкурс на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда в 2022 году. Прошу поделиться информацией о сроках итогового заседания и условиях аккредитации журналистов газеты на это заседание.
В полученном ответе от 19.10.2022 года №12005/7501-22 говорится, что участие прессы не предусмотрено.

Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"Статья 15. Присутствие на заседаниях коллегиальных государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов государственных органов и коллегиальных органов, органов местного самоуправления
Коллегиальные государственные органы и коллегиальные органы местного самоуправления обеспечивают возможность присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на своих заседаниях, а иные государственные органы и органы местного самоуправления на заседаниях своих коллегиальных органов. Присутствие указанных лиц на этих заседаниях осуществляется в соответствии с регламентами государственных органов или иными нормативными правовыми актами, регламентами органов местного самоуправления или иными муниципальными правовыми актами.

Прошу поделиться информацией, почему Министерство отказывает в участии на итоговом заседании. Это порождает мнение, никакого конкурса нет. А все происходит формально. И это во время, когда отменены всякие проверки малого и среднего бизнеса.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Какая профанация! Ещё раз чиновники подтверждают, что они для общества не только бесполезны, но даже вредны.
Кроме тупизма, коррупции и пустой траты денег от них ничего нет. Губернатор Шапша, расформировывай это ненужное министерство.
P.S. Вообще министерства надо переименовать в ДЕПАРТАМЕНТЫ или ОТДЕЛЫ. Слишком громкие названия, а деятельность как у трутней в пчелином улье.

Анонимный комментирует...

Уже можно составлять рейтинг: какая богадельня то бишь "министерство" самое отстойное - по степени бездарности, бессмысленности а то и просто подлости..

Анонимный комментирует...

Считаем что Калугинская богадельня по степени подлости самая-самая потому что окормляет и замалчивает все калужские непристойности.
Возьмите хотя бы факт как чмырят алиментщиков - ведь многие мужики попали в безвыходное положение от безработицы а к ним лезут всякие говна и позорят и позорят...
ну и кого спрашивается тогда надо защищать - безмозглую Педросню что ли?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...