11 окт. 2022 г.

Мобилизация

 

О том, что мобилизация идет не так как хотелось бы, пишут практически все СМИ. Трудности героически преодолеваются. Где-то вернули 600 человек, где-то 170, а где-то вообще никого не призывали. Кому-то все положенное выдали, кому-то что-то докупили. Что меня удивляет, так это то, что никто не вспоминает про цифровизацию. Все «утюги» кричали про «Госуслуги», учет налогов, теперь придумали все, что измеряет, заносить в «Аршин». (До кого не дошло поясню, что сейчас поверку бытовых приборов учета воды нужно заносить в единую систему учета «Аршин».)

Вот только почему-то цифровизация обошла стороной военкоматы. Учета находящихся в запасе нет. И почему об этом молчат Мишустин и Шойгу. Да, было дело, показали образцовый военкомат вблизи Садового кольца. На этом дело и закончилось. 

Далее вопрос о «правовом государстве». Мы подготовили массу юристов. Но они не смогли подготовить нормальный документ о мобилизации. И теперь в срочном порядке принимают дополнения, выпускают Указы, разъяснения и даже создали портал в интернете, чтобы разъяснять народу смысл принятых документов.

Следующий вопрос, как это не странно, к школе. Получается, что она не выполняет своего предназначения. Школьники не могут отличить плохое от хорошего. Кидают «коктейли Молотова» в военкомат. Да под диктовку пишут письма солдатам, но ведь толком не понимают, зачем. 

В срочном порядке в школу возвращают воспитателей и начальную военную подготовку. А кто ответит за то, что было разрушено?

Для сравнения: среди украинцев еще с 1911 года существует детская организация «Пласт». Посмотрите в интернете о деятельности этой организации. Кратко о ней рассказать невозможно, но знание об этой организации поможет понять: с кем мы воюем.

Еще одним неблагополучным показателем нашей школы являются спортсмены. В Отечественную спортсмены формировали целые подразделения. А наши спортсмены стремятся получить отсрочку, уверяя, что они добудут медали на международных соревнованиях, куда их не приглашают. Обнинские футболисты не могут найти 20 млн. рублей на продолжение выступлений и затеяли чехарду переименований, с целью каким-то образом заработать деньги.

А где наша правящая партия «Единая Россия»? Лозунги коммунистов в Отечественную войну были просты и понятны, а сами коммунисты в первых рядах шли на фронт. Может, конечно, они скромные, не особо афишируют свой патриотизм. Но было бы лучше, если бы примеры патриотизма со стороны лидеров партии не ограничивались волонтерским движением. Волонтеры делают нужное дело, но воевать кому-то тоже надо.

Не совсем понятно положение с чиновниками. Например, госпожа Голикова. В Правительстве отвечает за всю социальную политику, и медицину, и образование, и пенсии. 

Не открою большого секрета, если скажу, что наши индивидуальные пакеты для солдат, мягко говоря, не совсем современны. И они стараются при случае запастись тем, что отбивают у ВСУ.

При этом вот какая интересная информация.


«http://www.compromat.ru/page_43795.htm

…Гольф-бизнес в Испании Голиковой и Христенко оценивается в 40 миллионов евро. Не их личная недвижимость, не их дачи и виллы. Просто поля и инфраструктура. В переводе на рубли, это почти три миллиарда на момент покупки. То есть в три раза больше, чем второй по величине город России Санкт-Петербург потратил на ремонт всех больниц и роддомов в 2021 году.

Вот еще интересное: в семье Голиковой растет третье поколение гольфистов. Внучке Христенко всего 12 лет, а она уже делает большие успехи в гольфе…»

Тот, кто захочет ознакомиться с материалом по ссылке, узнает много интересного о семействе Голикова-Христенко. Но ведь она не одна такая. Есть еще глава Росприроднадзора С. Радионова. Вопросы о ее имуществе журналист Караулов задает Генеральному Прокурору.

А есть еще господа Абрамович и Коломойский. Эти деятели находятся в руководстве секты хасидов. Один на Украине, а другой в России. Не их ли закулисными переговорами объясняются вопросы, которые задают даже центральные каналы телевидения?

Ну и главное, как мобилизация скажется на производственных процессах? Не придется ли нам объявлять мобилизацию пенсионеров? Практика жизни показывает, что компетенции, о которых нам все время говорят демократы, очень здорово уступают опыту и технической грамотности выпускников советской школы образования.

Вопросы можно продолжать, вот только кто даст на них ответ.

 

В. А. Шепель 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Россия давно превратилась в разворованную помойку. Отсюдамкезжают умные граждане. Приезжают сюда одни мигранты и припизднутые типа Депардье. Всё что можно разворовывают и вывозят в страны НАТО. Воюют в современгом мире страны Африки, арабы и прочие недоразвитые режимы. Росмия теперь в их ряду. Недавно президент Турции Эрдоган показал бункерному старичку еоо место на саммите ШОС.

Анонимный комментирует...

Делать том, что ни одна власть не будет старатся отправлять детей чиновников, депутатов, судий, гениралов, банкиров и забравшихся чинов - для власти это вырать себе могилу!

Анонимный комментирует...

Главный ворюга и бывший эмчеэсник и губер Подмосковья (Хуженетович) вместе с Цаликовым и Ивановым разворовали то что не успел украсть Табуреткин (Сердюков).
Их родственники не воюют в Украине. Они имеют свой бизнес, редвижимость на Рублевке. На остальное наплевать -пушечного мяса хватит на несколько войн. Ватники, вперёд в атаку за дворцы и яхты воров и олигархов!

Анонимный комментирует...

Не совсем ДОВОЛЬНЫЕ и ЛЬЮЩИЕ ГРЯЗЬ на Россию - это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! Помните как сказал Высоцкий зарубежным журналистам - "... У меня есть претензии к моей стране, но обсуждать это с вами я не стану..." ВОТ ЭТО ОТВЕТ ДОСТОЙНОГО ГРАЖДАНИНА СВОЕЙ СТРАНЫ!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...