29 окт. 2022 г.

Первое в мире официальное извинение перед невакцинированными

https://argumenti.ru/opinion/2022/10/796275 вот так поступают за границей

29 октября 2022, 16:35 Константин Куликов

Как известно, в большинстве стран во время пандемии ввели значительные ограничения, которые оказали значительное влияние на жизнь горожан. Не стала исключением и Канада.

В Канаде действовали правила, по которым человека без вакцинации не пускали в общественный транспорт или в общественные места - площади, торговые центры, спортзалы, человека могли не пустить на совещание или научный саммит. Тех, кто отказывался делать прививку от коронавируса, отправляли в отпуск без содержания, а то и вовсе увольняли (как пример, Более трёх тысяч медиков отстранили от работы в Канаде из-за отказа от вакцинации). И вот, премьер-министр Альберты Даниэлла Смит, приносит извинения непривитым, пострадавшим во время кампании по вакцинации. Важно и то, что премьер-министр признает, что решение было политическим, а это значит что оно не было медицинским…

Даниэль Смит, недавно избранный Премьер-министр провинции Альберта, Канада, принесла извинения тем, кто решил не делать прививку от Covid-19 и подвергся преследованиям со стороны правительства за то, что не сделал этого. Репортер Rebel News Селена Галас спросила нового премьера Альберты, не извинится ли она перед непривитыми людьми, над которыми издевается правительство, и не будет ли амнистии по штрафам.


«Я глубоко сожалею о всех, кто был ненадлежащим образом подвергнут дискриминации из-за их статуса вакцинации. Я глубоко сожалею о любом государственном служащем, которого уволили с работы из-за его статуса вакцинации. И я приветствую их возвращение».

«Что касается амнистии, то мне нужно получить кое-какую юридическую консультацию по этому поводу. Я уже попросила обратиться за этим советом. Что бы понять как мы могли бы действовать дальше».

«Я считаю, что это были политические решения, которые были приняты. И поэтому я думаю, что так как решения политические, то они могут предполагать разворот обратно».

«Вещи, которые приходят мне на ум, - это люди, которых арестовали как пасторов, люди, которых арестовали или оштрафовали за то, что они не носили масок», - добавила она.

«Это не те вещи, за которые можно получить штрафы и быть привлеченным к ответственности, - сказал Смит. - Поэтому я собираюсь изучить ряд непогашенных штрафов, которые все еще существуют, и получить юридическую консультацию о том, какие из них мы можем отменить и обеспечить амнистию».

В Канаде в большинстве случаев помилование выдает федеральный совет по условно-досрочному освобождению, руководствуясь Законом о судимости. Вице-губернаторы канадских провинций могут выдавать помилования по рекомендации кабинета министров.

Как говорится «первый пошел», будут ли подобные извинения от официальных представителей правительства из других стран, в том числе и из России, время покажет…

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Когда это в диктаторской стране РФ извинялись перед холопами?
Пусть терпят диктатуру и дальше.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...