23 окт. 2022 г.

Информационные разборки


 



Информация играет важную роль в жизни современного общества. Объем информации, который может получить человек, огромен. Поэтому нужно внимательно относится к потокам информации. Специальная военная операция (СВО) обострила этот вопрос. 

Так группа издателей потребовала от властей, в частности от Генерального штаба, увеличить информированность о ходе операции. Все их требования можно описать словами «хочу все знать».

Первое, что приходит на ум - это деятельность прессы в царской России. Там журналисты даже прекращали реформы армии. И нынешним деятелям хочется пинком открывать двери Генштаба, залезать во все щели, а затем бежать бегом в редакцию и выдавать очередную сенсацию.

В советские времена все было проще. Журналистов одели в форму со всеми вытекающими последствиями. Нужно было думать, что говоришь.

Самый простой вариант предложили на Украине. Закрыли все СМИ, которые не угодны бандеровцам. Все просто, незатейливо и даже очень демократично. И вся Европа молчит и считает это нормальным.

Хотел бы обратить внимание на один очень интересный момент. Когда дают интервью наши военные, то их лица закрыты и используется позывной вместо имени.

На этот вопрос можно ответить парой цитат из книги «Тавистокский институт».

«…Этот могучий джаггернаут зла представляет собой тесно сплетенную сеть самых престижных научно-исследовательских центров, таких как научно-исследовательский центр Стэнфордского университета, корпорация RAND, Массачусетский технологический институт, Центр передовых исследований в области поведенческих наук в Пало-Альто, Институт социальных исследований при Мичиганском университете, Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете, Гарвардская школа бизнеса, Лондонская школа экономики и политических наук, Национальная лаборатория тренинга, Гудзонский институт, Институт Эсален, Национальный институт психического здоровья, Национальный институт по изучению наркотической зависимости, Научно-исследовательское управление Военно-морского флота США. А еще есть женевский Международный фонд по изучению альтернатив развития и Центр конференций топ-менеджеров — первое полноценное заведение последипломного образования эпохи Водолея, целью которого является планомерная модификация поведения руководителей крупнейших компаний. Зомби, занимающие высшие руководящие посты в компаниях, призваны привести нас в новое средневековье трансцендентального сознания. Они сосредоточены на двух аспектах: на необходимых в США переменах и мировом порядке. За последние полвека правительство США выделило десятки миллиардов долларов в помощь фондам и организациям, работающим в тесной кооперации с Тавистокским институтом. Все аспекты умственной и психологической жизни людей на планете были зафиксированы и занесены в компьютерные системы. Над всеми этими тесно взаимодействующими группами обществоведов, психологов, психиатров, антропологов, научно-исследовательских институтов и фондов стоит элита могущественных олигархов, состоящая преимущественно из старой Венецианской черной аристократии. «Какую цель преследуют эти манипуляторы?» — спросите вы. Они хотят заставить нас изменить образ жизни, причем не просто без нашего согласия, а так, чтобы мы даже не замечали происходящего с нами…

…Тотальная власть — не единственный параметр тоталитаризма. Безграничность власти обеспечивается наличием вездесущего центра. В новом тоталитарном движении эта вездесущая руководящая сила проявляет себя в модификации образа поведения людей и изменении их самоидентификации — доминантных узлах сложной системы. 

Психологический террор — не суть, а лишь знак препинания в новом переосмыслении тоталитаризма. Секретом успеха этого движения является возможность избегать всякой ответственности за неудачи. Совершаемые дельцами с Уолл-стрит промахи и кризисы приписываются трансцендентальным силам невидимой руки рынка, и виновным объявляется само общество, допустившее мнимые нарушения «рыночных законов». Таким образом, бесчисленным жертвам мировых кризисов говорят, что они сами виноваты в своих несчастьях. Это гораздо более эффективный способ правления, чем открытый террор, но и сопротивление системе приобретает иные формы…»

Я подчеркнул те предложения, на которые следует обратить внимание. Практика заключалась в подавлении профсоюзного движения на Западе. Психологический террор руководителей сделал свое дело.

При этом абсолютной неожиданностью для творцов этого террора явилось движение «желтых жилетов» во Франции. Хотя они ничего особенного не добились, но сам факт организованных действий без центра, очень озадачил дельцов от психологического террора.

А теперь возникает вопрос: Нужен ли нам открытый интернет? Или лучше пойти по китайскому варианту информационного закрытия страны?

Нынешние события на крымском полуострове показывают, что телефонными звонками о минировании можно серьезно нарушить мирную жизнь.

Одно дело, когда информация используется для повышения уровня информированности человека и совсем другое, когда используются информационные технологии, подавляющие волю человека, стремящиеся заставить выполнять его волю тех, кто эти технологии придумал.

Не пора ли нам ввести цензуру и закрыть наши источники информации от постороннего влияния?



В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Все так и есть, вокруг полным полно зомбаков - посмотрите на Педросовские фейсы где смесь тупизма и чванства, на них без слез и не взглянешь - им пора уже разбегаться по щелям потому что впереди маячит правилка "за все хорошее" а они все "законы" сочиняют..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...