27 нояб. 2022 г.

Сегодня С Ю Куняеву 90

Станисла́в Ю́рьевич Куня́ев родился в Калуге.  Во время войны жил в селе Пыщуг Горьковской области, два послевоенных года – в Конотопе на Украине, затем - в Калуге. До сего времени, квартира где он жил находится в его собственности.  У меня была возможность воочию видеть Станислава Юрьевича на мероприятиях проводимых КПРФ в Москве. В 1999 году ему присвоено звание "Почетный гражданин Калужской  области".  Будучи депутатом Городской Думы города Калуги, наверное в 2001 году мы прировняли по социальным гарантиям областных Почетных граждан живущих в Калуге,  к городским, тем самым освободив их на 100% от оплаты за коммуналку. Я думаю, это заслуженно. Ну а сегодня юбилей.

Уважаемый Станислав Юрьевич!
Примите самые искренние поздравления с Днем рождения-юбилеем!
Вы обладаете уникальным литературным талантом. Читатели любят и ценят Ваше творчество.
Возглавляемый Вами журнал «Наш современник» играет важную роль в сохранении красоты и богатства русского языка, формировании патриотических настроений в обществе, отражает на своих страницах актуальные социальные изменения в жизни граждан. Огромная заслуга в этом принадлежит лично Вам.
Ваша творческая энергия основана на верности традициям, желании сделать мир более гуманным и справедливым, принципиальности и неравнодушии.
От всей души желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений".

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...