30 нояб. 2022 г.

Мы строили социа...льное государство


«Нац.проект «Здравоохранение» можно отнести к числу важнейших. Для решения поставленных задач необходимо вывести на более высокий уровень первичную медицинскую помощь»
 Шапша. В.


Интересно, кто же ему не даёт это сделать? В трёх микрорайонах за «синими мостами» стало только хуже с мед.обслуживанием. В районе «Малинников», в поликлинике №8 идёт нескончаемый ремонт, а многих специалистов и до него не было. В здравпункте на Ольговке только четыре комнатушки, которые ремонтировали с весны, в которых размещаются теперь регистратура, процедурный и кабинет терапевта. В процедурном кабинете прививки от ковида не делают, т.к. нет холодильника. Зато в регионе у нас есть санитарная авиация. По месту жительства нет патронажной службы. Кровь из пальца на дому у лежачего инвалида 1 группы не берут, т.к. нет машины и мед.сестры. Но зато обслужили 200000 иностранцев по проекту «Развитие экспорта медуслуг». На всякие проекты в медицине выделено 3млрд.265млн. рублей. На всю Малиновку хотя бы один ФАП поставили. А по количеству жителей можно и на каждый дом. В регионе создаётся единый цифровой контур в здравоохранении, подключаемся к ЕГИСЗ (единая государственная информсистема). Люди хранят медкарты дома, чтобы не терялись, да ещё приходится по всему городу бегать в поисках специалистов или терапевта, чтобы вызвать на дом. Область обучает медиков, но где они? Сбежали, кто в Москву, кто в частные клиники. Выучили их на налоги тех, кого они должны сейчас лечить. Если в областном центре творится такой бардак, то, что же происходит в сельской местности? Все чиновники и депутаты по месту жительства не лечатся: рядом Москва. Жаль, что эти три микрорайона так никогда и не дождутся своей подстанции «скорой», стоматологии, новой детской и взрослой поликлиники.

О. Софронова.


2 комментария:

Анонимный комментирует...

Сам Шапша в эти поликлиники не ходит. Для него есть "спецполиклиника" и "спецбольница". А обещать он может всё, что только можно. Врёт он, как сивый мерин.

Сергей комментирует...

Врачи пишут-Сократили финансирование,зато потребовали увеличить количество платных услуг.21 млн нищих в РФ.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...