29 нояб. 2022 г.

Уж я и не знаю, будет ли толк


25 октября 202 года № 341-22 на имя редактора газеты "За правду и справедливость" получено письмо Государственного бюджетного учреждения Калужской области "Дирекция парков" за подписью и.о. директора А.М.Типикина.

В письме утверждается, что на земельном участке с кадастровым номером 40:26:00000:372 "Фактически расположены не только земли ООПТ "Овраг Можайка", но и земли, не входящие в границы данного памятника природы и его охранной зоны".
Далее следует ссылка на забор домовладения, который " проходит по краю оврага, входящего в ООПТ "Овраг Можайка", го находятся вне границ его территории". То есть Алексей Михайлович повторяет позицию министерства природных ресурсов и экологии.
" В связи с вышеизложенным учреждением совместно с министерством прорабатывается вопрос о приведении сведений о границах земельного участка с кадастровым номером 40:26:000000:3725 в соответствие с границами ООО "Овраг Можайка". 
То есть, как понимает редакция газеты, будут меняться границы памятника природы"Овраг Можайка" чтобы легализовать похищенную областную собственность.
Два замечания, обосновывающее позицию редакции.
Первое, Городская Управа города Калуги в письмах на имя редакции 01 и 17 ноября 2022 года утверждает, что гражданка Айрапетян, имеющая три земельных участка 533 кв. м, 508 кв. м. 1006 кв. м. самовольно захватила участок 2793 кв. м на земельном участке с кадастровым номером 40:25:000000:3725, который предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользование ГБУ КО "Дирекция парков". На захваченном участке размещены" четыре бытовки, два хозяйственных строения из пеноблоков площадью ориентировочно 84 кв. м и 104 кв. м."
Министерство экологии и Дирекция утверждают, что не обнаружили захвата территории на земельном участке с кадастровым номером 40:25:000000:3725.
Кому верить?
Обратимся к науке. Одним из важнейших законов логики является закон непротиворечия: " Два несовместимых друг и другом суждения не могут быть одновременно истинными; по крайней мере одно из них необходимо ложно".
Значит, лгут либо Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги, либо министерство и экологии Калужской области и Дирекция парков.
Второе. Как разъясняет прокурор Калужской области К.Ю.Жиляков: " В силу ч. 5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в суде".
Обратимся к публичной кадастровой карте Росреестра по земельному участку 40:26: 000000:3725, Калуга, Ромодановские Дворики. Статус: Учтенный. Назначение по документу: Охрана природных территорий. Категория земель: Земли населенных пунктов. Кадастровая стоимость: 6666660421.8 руб.

Дата обновления информации: 17.09.2021 Площадь, кв. м 748362. Кадастровый инженер Кушнарева Ольга Александровна.
Номер телефона кадастрового инженера сот. 89045035465. Ограничение (обременение) Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса Российской Федерации.
По словам Ольги Александровны, когда она проводила геодезические работы по постановке участка на кадастровый учет, на нем не было никаких строений и бытовок, статус у него: охрана природных территорий.
Просим природоохранную прокуратуру возбудить уголовное дело по факту хищение областной собственности в ООПТ "Можайский овраг".

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Давно пора прижать эту армянскую щелупонь. Пользуясь тем, что им всё сходит с рук, они наглеют день ото дня. Пусть едут в свой Ереван и там делают, что хотят. На русской земле мы им гадить не дадим!

Анонимный комментирует...

Как же не дашь ,если у них куплены руководители структур,землеустроители,кадастр и природоохрана нужно начинать проверять именно их!

Анонимный комментирует...

Путин предложил лишать приобретенного гражданства... в частности за грабёж, разбой,взятки, вандализм.. поддельные документы... - это поправка к законопроекту о гражданстве.
Эту Жилетку Айрапетян вполне можно обвинить в вандализме по отношению к ООПП "Можайский овраг", надо бы также проверить её миграционные документы на предмет достоверности..
По мнению коренных калужских жителей эти грубые и некультурные ташировские понаехи не в состоянии соблюдать общепринятые законы и правила и везде они орудуют с чёрного хода что говорит об их отсталости

Анонимный комментирует...

Продажные русские чинуши готовы лизать ж.пу этим хачам, лишь бы получить свои тридцать серебренников. Каждый такой армянский холуй должен быть внесён в черный список русской нации.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...