17 нояб. 2022 г.

Горбатин Леонову, пора отвечать

Главе администрации
Износковского района Калужской Области
В.В.Леонову
Уважаемый Владимир Викторович!
В ответ на Ваше письмо от 16.11.2022г. исх.№ 03-06/4239 хочу задать следующие вопросы для уточнения причин, по которым был предоставлен земельный участок и осуществляется незаконное строительство объекта религиозного назначения в селе Износки а именно:
1. Почему земельный участок с кадастровым номером 40:08:170405:39 из категории «земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «под нежилым зданием» площадью 2075 кв.м был предоставлен религиозной организации без организации публичных конкурсных торгов и без оплаты его рыночной стоимости? 

2. Почему не изменен вид разрешенного использования земельного участка до момента передачи его религиозной организации?

3. Судя по площади запроектированного и строящегося здания, вместимость молельного зала составляет более 50 человек. В соответствии с требованиями приказа Минстроя РФ от 10.04.2020г. № 198/пр «О критериях отнесения объектов, указанных в п.4 и 5 ч.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ» запроектированный объект относится к объектам массового пребывания людей численностью более 50 человек. Следовательно, проектная документация на строительство данного объекта в соответствии с п.2.2 ст.49 Градостроительного кодекса подлежит экспертизе.

4. На каком основании администрацией района выдано разрешение на строительство объекта, проектная документация на который не прошла экспертизу?

5. Почему администрация района и села Износки самоустранилась от надзора за соблюдением правил организации движения к строительной площадке и вокруг неё? Почему не осуществляется административный надзор за действиями застройщика и подрядчика на муниципальной территории?

6. Почему застройщик не выполняет свои прямые обязанности по организации процесса строительства и содержанию строительной площадки в границах населенного пункта?

7. Почему администрация района не выполнила свои обязанности по корректировке генерального плана населенного пункта в связи с предполагаемым размещением объекта религиозного назначения? 

8. В пункте №6 Вашего письма нет ответа на поставленные в предыдущем моём письме вопросы. Администрация района должна выполнять свои прямые обязанности, но не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность застройщика и подрядчика. У Вас в этом пункте только отписка.

9. Для более детального рассмотрения проблемы с нарушением градостроительных норм прошу предоставить печатную копию генерального плана и стройгенплан из раздела «Проект организации строительства» строящегося объекта. Схемы из этих разделов застройщик обязан в соответствии с законодательством разместить переда началом строительства на информационном щите перед въездом на стройплощадку.

Убедительно прошу Вас подробно ответить на поставленные вопросы с объяснением причин по каждому пункту, в том числе на вопросы, поставленные в предыдущем письме.
 И ещё, письмо подписал А М Сурков, Михалыч, вы шутите с огнем. Если кто погибнет в этот котловане, придется сидеть в тюрьме и не отвертишься. 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Эти вопросы по нашему мнению слишком сложны для Леонова.
Ему видимо по телефону позвонили - скорее всего от Педросов-- а он сразу взял под козырёк - короче дрессированной товарисч который не заморачивается на всякие мелочи

Анонимный комментирует...

Леонов испугался с одной стороны попов в рясах с другой - хозяев из едросни. И там и тут "отымеют". Леонов, определись, тв с кем? С жителями или с попами? Или с воровской едроснёй?

Анонимный комментирует...

По пророчеству старцев:"Будут строить новые красивые храмы, но в них не будет Благодати"
Так и этот строящийся храм скорее всего будет безблагодатный - и Педросне не удастся замолить свои грехи..

Анонимный комментирует...

Продавили таки падлы - видимо у них реально подгорает:"Калуга стала обладательница города воинской славы" - пишет Калуга 24.. Калужский истэблишмент наверняка в курсе всех блудней Хвастовического гения а поскольку все постепенно вылезает наружу с могилкой #28 - не хочет быть в замазке.. вот и суетятся.. сдаётся что и строящаяся церковка в Износках как раз в этой струе..
Да только как то все втихую и не приурочено ни к какой памятный дате.. потому что это вероятно отмазка для начальства а никак не для реальной памяти и уважения погибшим и ныне живущим калужским жителям..
"На свете ничего нет тайного что ни стало бы явным" Экклезиаст а по русски - шила в мешке не утаишь..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...