14 нояб. 2022 г.

Текущая информация по Ястребовке. Как будем жить дальше


СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА, КОТОРЫЙ, КАК И ОЖИДАЛОСЬ, ОСТАВИЛ В СИЛЕ РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ЖИТЕЛЯ ДЕРЕВНИ ЛИТВИНОВО КЛЕВЦЕВИЧА АЛЕКСАНДРА.

Напомню: В Ястребовке сегодня глава администрации Виталий Курченко, говорят, что он приходится родственником главе муниципального образования Лене Чичеровой, но по нынешнему закону здесь не усматривают конфликт интересов. Хотя по жизни он есть. Александр Клевцевич был незаконного уволен с должности заместителя главы администрации, после чего решением Калужского районного суда в занимаемой должности восстановлен, однако данное решение до настоящего времени не исполнено. Да и должность такую упразднили, заменив на две должности ведущих специалистов.

Сегодня решение Калужского районного суда вступило в законную силу в полном объеме. Это означает, что, кроме восстановления Александра Клевцевича в должности, теперь ему обязаны выплатить зарплату за весь период вынужденного прогула и судебные расходы. У Александра появилось также право требования выплаты морального ущерба. 

На повестке также вопрос возбуждения уголовного дела по статье 315 Уголовного кодекса РФ за злостное неисполнение решения суда.

Посмотрим, как будут развиваться события дольше, будет ли за эти художества,  уголовка или отделается штрафом.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Как стервятники. Хоть бы раз что нибуть хорошее написали.

Анонимный комментирует...

Самый гуманный суд в мире, после увольнения человек тут же зарегистрировал ИП Клевцевич А. А. и спокойно зарабатывал деньги, но очень заботливый бывший глава поселения Каменецкий решил помочь предпринимателю заработать денег не работая и забрав и без того не богатый бюджета поселения. В итоге суд восстановил в муниципальном должности предпринимателя. Браво, зачем тратить деньги на поселение надо отдавать их предпринимателям просто так! А сотрудники ,которые реально работают за копейки могут обойтись и так! "Справедливость" восторжествовала ура!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...