26 нояб. 2022 г.

И вновь о Ястребовке или «Главе закон не писан»

Возможно это слухи услышанные в Ястребовке, тут нет утверждения. Знаю, какие пойдут комментарии типа:сам дурак. Но из желания восстановления справедливости пишу

Общаясь с жителями сельского поселения «Деревня Ястребовка», невольно приходишь к выводу о том, что для этого поселения серьезные нарушения Законов Российской Федерации, в том числе предусмотренные Уголовным кодексом, становятся, к сожалению, обыденным явлением. Я и сам был свидетелем некоторых событий, которые до сих пор в развитии.

Лишь некоторые из последних событий.

Событие 1. 

Это событие связано с отказом главы администрации СП «Деревня Ястребовка» Куртенко В.А. от исполнения решения Калужского районного суда от 27.07.2022г. в части восстановления в должности заместителя главы администрации жителя сельского поселения Клевцевича А.А. 

Еще в марте текущего года после отказа Александра Клевцевича от подписания «липовых» актов выполнения бюджетных работ, которые на самом деле не выполнялись, он был незаконно уволен по надуманным основаниям. 

Согласно решению Районного  суда, глава администрации был обязан немедленно восстановить работника в занимаемой должности, однако не сделал это, даже несмотря на наличие исполнительного листа и соответствующих постановлений пристава-исполнителя. Факт отказа главы администрации исполнить решение суда зафиксирован на видеозаписи. 

Обстоятельства данного злостного неисполнения решения суда главой администрации Куртенко В.А. в сговоре со своей родственницей главой сельского поселения Чичеровой Е.М. свидетельствуют о наличии признаков состава преступления, предусмотренного статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

А где же правоохранительные органы? 

Насколько мне известно, уголовное дело до сих пор не возбуждено.

Событие 2.

В этом событии – персонаж тот же. 

Говорят что 08.11.2022г. в деревне Ястребовка произошел беспрецедентный случай с участием В.А. Куртенко, который, пытаясь воспрепятствовать выполнению земляных работ, связанных с газификацией жилого дома в деревне Ястребовка, допустил в адрес сотрудника организации, выполнявшей работы, угрозы оружием (пистолетом или предметом похожим на пистолет)

Говорят что сотрудник подрядчика был вынужден вызвать службу охраны своей организации. По счастливой случайности конфликт, вызванный угрозой применения "оружия", не имел серьезных последствий. Свидетелями данного конфликта, в том числе факта угрозы оружием, были проживающие в этом районе жители.

Ссылаясь на данное событие, я не пытаюсь давать оценку законности требований главы администрации к жителям и сотрудникам организации, выполнявшим работы, а также наличию или отсутствию у Куртенко В.А. прав на ношение оружия, поскольку не обладаю по данному поводу информацией. Вместе с тем, полагаю, что, вне зависимости от причин конфликта, угроза оружием со стороны Куртенко В.А. не только недопустима, но и может квалифицироваться, как преступление, предусмотренное статьей 119 УК РФ. 

После данного события некоторые жители высказывают опасение столкнуться с аналогичными действиями главы администрации Куртенко В.А. при обращении по каким-либо вопросам в администрацию. Не берусь судить об обоснованности таких опасений, но действия главы администрации, примеры которых приведены выше, сложно назвать адекватными.

В свете вышеуказанных и иных событий, свидетелями или участниками которых были жители сельского поселения "Деревня Ястребова", возникает правомерный вопрос об обоснованности и допустимости назначения на столь ответственную должность главы администрации гражданина, адекватность действий которого не может не вызывать сомнений. Хотя, справка по форме 001-ГС должна быть представлена. 

В этой связи, как я полагаю, требуется проверка прокуратурой соблюдения законности при проведении конкурсных процедур при назначении главы администрации сельского поселения. По поступающей от жителей информации, конкурсные процедуры были фактически превращены в кулуарное назначение Куртенко В.А. на должность главы администрации с использованием родственной связи, без надлежащего обсуждения, кворума и голосования. Наверное, как и тогда было 4 депутата из 7.

К сожалению, и эти события остаются без внимания органов прокуратуры.

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хотелось бы узнать почему так опекуны беспокоятся о своем подопечным (кливцэвиче). Видать свою цель при следуете. И где он сам? А про Куртэнко фатит врать. Надоело ваши вранье.

Анонимный комментирует...

Куртэнко вместе с главой поселения (Чичеровой) за столь короткий срок уже много хорошего сделали для поселения, а вы только и способны гадости писать. Мы жители поселения их в обиду не дадим и ваша грязь с них смоется, а с вас никогда. Пора наверное уже прокуратуре вами заняться за ваше вранье.

Анонимный комментирует...

Напоминает американскую школу. Вранье за враньеем..

Анонимный комментирует...

Два мудозвона Каменецкий и Фитискин звонят во все колокола во славу мнящего себя богом Клевцевича, сбежавшего из страны и затянувшего в секту жену и детей. Встаёт вопрос кто они все???

Анонимный комментирует...

Каменецкий собрал себе подобных шавок вокруг себя и тявкает изза угла.

Анонимный комментирует...

Каменецкий, что вы себе позволяете?
Прячась за юридическую ширму поливаете грязью администрацию сельского поселения, используя возможную наивность обывателей. Проталкивая и навязывая свою искаженную реальность, вопреки разуму.
Грешите!!! Прекрасно понимаете, что выдумали наглую ложь, как и те власти Украины, которые украинцам вдобивали ненависть к русским людям, к России.
Пишите лучше сказки своим внукам, если они у вас имеются?
Не имеете никакого морального права вовликать в свою орбиту души жителей поселения!
Сегодня надо думать о скорой Победе над нацизмом на вашей малой родине! О том чтобы наши парни вернулись домой живыми и здоровыми!

Всех Матерей нашей России с праздником!

Анонимный комментирует...

У Каменец кого другая задача. Его цель изнутри все развалить, а виноват кто-то. Жителей настроить друг против друга. И выдумывать то Путин весь больной в бункере сидит, а работают двойники то теперь Куртэнко стреляет.

Анонимный комментирует...

Уважаемый Каменецкий, как вам не стыдно поливать грязью человека, который отдал Родине свою молодость и здоровье!!! Этот человек не боясь за свою жизнь спасал чьих то детей и мужей там где вам и не снилось!!!Вы ничего из себя не представляя, судите по слухам и пишите в массы такую грязь!!!Что вы сделали, когда были главой поселения для людей в этом поселении?? Ничего!!! Как вам не стыдно!!! Божья кара есть и бумерангом вам все вернется!! Прекратите нести всякую чушь и отстаньте уже от человека!!

Анонимный комментирует...

Я не знаю как вообще можно назвать этого человека, который из зависти, что у Куртенко В. А получается сделать для Ястребовки хоть что-то. За столь короткий промежуток времени он сделал больше, чем вы!!! Вы кто, психиатр пишите про адекватность??? А каком восстановлении справедливости вы пишите?? Кем вы себя возомнили??? Не боитесь, что это вам придётся отвечать за клевету перед богом и законом!!! Опомнитесь уже каменецкий!!!Вы живете рядом с людьми, которых вы настраиваете против себя !!!

Анонимный комментирует...

А Горбатину пора перестать всякую чуж печатать. О какой правде и справедливости у вас идет речь. Вы человека который достоин уважения поливаете грязью идя на поводке у этого писарчука. Отвяжитесь от нашего поселения. Дайте порядочным людям спокойно работать. Мы ими очень довольны, а если вас что-то не устраивает это ваши проблемы, дорога открыта.
.

Анонимный комментирует...

А не снять ли Вам, Вячеслав, вестерн про Ястребовку, по мотивам написанного Вами же сюжета? Прекрасный сценарий! Я прям так и вижу - дикий (Ястребовский) запад, глава администрации в ковбойской шляпе с пистолетом.... не хватает только коней...Рейтинг Виталия Алексеевича в глазах женского населения неумолимо растет, Вашими трудами))))

Анонимный комментирует...

Ох допишутся все эти писаки, начнётся настоящий русский бабий бунт и не сдобровать тогда всем им в этой войне маразма против тех кто действительно работает на благо поселения. Главы меняются уже по 2раза в год из-за одного "великого" сказочника. Может пора на его адекватность обратить внимание всем государственным органам, которые уже ни один год переводят время и бумагу на его фантазии????

Анонимный комментирует...

Каменецкий л..х

Анонимный комментирует...

За правду и справедливость? Вы серьезно? Наглая, ничем необоснованная ложь, несправедливо оклевещенный человек. Пытаетесь навязать свое субъективное мнение, однобоко смотря на мир. Как можно нести в массы такую «писанину», опираясь лишь на слухи? Цепляетесь за любую малейшую возможность осквернить деятельность В.А. Куртенко, в надежде на то, что жители поселения и Ваша аудитория Вам поверят. Но разумных людей больше, чем тех, кто верит Вам.
В.А. Куртенко открытый, честный человек, имеющий достаточное самообладание. У него есть силы и желание для развития поселения. Дайте ему свободу! Прекратите поливать администрацию грязью в своих статейках!

Анонимный комментирует...

На улице гололёд, шли бы всей своей творческой компанией писак дороги посыпать, хоть какая то польза была, а так один вред и травля!!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...