28 нояб. 2022 г.

Что говорит Алексей Максимович по захвату Памятника природы Можайский овраг


Рассмотрев Ваше обращение по вопросам о нарушении гражданкой Айрапетян Ж.Г. обязательных требований законодательства в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а именно особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы "Овраг Можайка" (далее ООПТ "Овраг Можайк"), устранении иных нарушений в указанной сфере, разъяснении полномочий государственного бюджетного учреждения Калужской области «Дирекция парков» (далее — учреждение), сообщаем следующее.


Земельный участок с кадастровым номером 40:26:00000:3725 отнесен к категории «земли поселений (земли населенных пунктов)», вид разрешенного использования охрана природных территорий, находится в областной собственности и постоянном (бессрочном) пользовании учреждения. Однако фактически на данном земельном участке расположены не только земли ООПТ «Овраг Можайка», но и земли, не входящие в границы данного памятника природы и его охранной зоны.

Так, в ходе организованного специалистами министерства природных ресурсов и экологии Калужской области (далее министерство) выездного надзорного мероприятия с представителями ПК «ГЕО» были произведены топографогеодезические замеры границ домовладения по адресу: г. Калуга, ул. Ромодановские дворики, д. 68, по результатам которых установлено, что южная и западная часть забора домовладения проходят по краю оврага, входящего в ООПТ «Овраг Можайка», но находятся вне границ его территории.

В связи с вышеизложенным учреждением совместно с министерством прорабатывается вопрос о приведении сведений о границах земельного участка с кадастровым номером 40:26:00000:3725 в соответствие с границами ООПТ «Овраг Можайка».


Дополнительно информируем Вас, что согласно имеющейся у учреждения информации, которая в том числе подтверждается приложенным к Вашему обращению письму Городской Управы г. Калуги, принимаются необходимые меры реагирования по фактам нарушения земельного законодательства (так как категория земель - «земли поселений (земли населенных пунктов)»). В случае, если принятые Городской Управой г. Калуги не будут являться исчерпывающими, учреждением будут также предприняты действия в рамках своих полномочий.
И.о. директора А.М. Типикин

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Ну ну.
Посмотрим у кого хватит пороху вышвырнуть эту Жилетку.. тьфу! Жлету с незаконно занятой территории..
У Жипы явно начнется непроизвольное мочеиспускание даже при мысли о соприкосновении с ташировской опг.. также и у всего остального Калужского начальства..

Анонимный комментирует...

Ссыкуны из министерства боятся дишний раз мяукнуть против армян, а не то чтобы прижать всех этих хачей к ногтю.

Анонимный комментирует...

И вообще надо прикрыть еенный магазинчик к хренам собачьим.. говорят там жуткая антисанитария -крысы тараканы и прочие мокрицы..
.. достали уже своей "свежей выпечкой"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...