24 нояб. 2022 г.

"Чистая страна" просит ответить


Главе администрации  ГП «Поселок Воротынск»
 Шакуре А.Н.
Уважаемый Андрей Николаевич!
На земельному участке, граничащем с участком реконструируемого жилого дома по адресу : п.Воротынск, ул.Сиреневый бульвар, д.8Б производятся строительные работы по устройству площадки непонятного назначения.
Ранее данный земельный участок в соответствии с данными публичной кадастровой карты площадью 2486 кв.метров имел вид разрешенного использования «для размещения объекта торговли и предпринимательской деятельности». В настоящее время данные по земельному участку исчезли из публичной кадастровой карты.

В связи с нарушениями, допускаемыми застройщиком и подрядчиком с попустительства администрации, прошу ответить на следующие вопросы :

1. На основании каких документов подрядчиком перенесено ограждение строительной площадки реконструируемого жилого дома земельный участок присоединен к участку застройки? Каковы границы проектирования земельного участка реконструируемого жилого дома по адресу : ул.Сиреневый бульвар, д.8Б?

2. Кем, когда и на каком основании изменен вид разрешенного использования земельного участка, имевшего вид разрешенного использования «для размещения объекта торговли и предпринимательской деятельности» площадью 2486 кв.м?

3. Кто выдал разрешение на производство строительных работ и ордер на земляные работы подрядчику?

4. Какие правоустанавливающие документы имеются у застройщика на данный земельный участок для производства работ на нём?

5. Какое назначение имеет объект или сооружение, возводимое на данном земельном участке?

6. Почему в нарушение правил благоустройства лишний грунт с площадки вывезен и складирован на земельный участок с кадастровым номером 40:01:030410:63 – ул.Школьная? В какие сроки участок будет освобожден от навалов грунта?

7. В какие сроки строительные отходы и грунт, с прилегающей к реконструируемому жилому дому территории, будут вывезены на специализированный полигон?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А он небось и сам не знает что и где у него творится.. есть впечатление что там существует какое то параллельное управление.. жителей лишили чистой воды после "реконструкции" и они теперь вынуждены покупать бутилированную воду и у кого они покупают тепло и электричество тот и есть хозяин положения..

Анонимный комментирует...

Андрейка заигрался в песочнице. Им давно командуют областные мафиози. Он нужен лишь для того, чтобы подписывать нужные бумаги. В случае чего на него всё спишут.
Несколько лет назад его предшественник Москаленко тоже подписал акт ввода жилого дома в эксплуатацию. В итоге попал под уголовное дело. Отмазали его, пожалели. А дольщики никак не могут получить квартиры в этом жилом доме, достраиваемом теперь за бюджетные деньги. Москаленко за свои "заслуги" попал на доску почёта.
А Андрейка Шакура вынужден плясать пока под дудку областных чинуш. Благодаря ему и обделывают свои делишки калужские воры. Сам директор фонда Курганов тоже "в деле".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...