12 нояб. 2022 г.

Зенов, СМИ в СВО

 

В Калуге СМИ и Зенова переподчинили Карине Башкатовой.


Объяснение интересное. Идет специальная военная операция (СВО) на Украине. Ну, вроде, как началась специальная информационная операция. Проще говоря, информационная война. И Карина Башкатова вроде, как теперь информационный главнокомандующий. Ну, что сказать. Дама в хорошей физической форме, на разных кроссах тусуется достойно. Деловые качества туманны, она все время, как бы за чьей-то спиной. А теперь о деле.

«https://obninsk.name/news45835.htm

Дотянулся ЦИПсО проклятый!»

Далее, Е. Серкин очень длинно рассуждает о причинах переподчинения и у меня лично сложилось впечатление, что Башкатова стала руководить СМИ благодаря украинским службам информационной войны. Поскольку данная дама в «порочащих связях» не замечена, отнесем это все на своеобразный стиль изложения Е. Серкина. Впрочем, у него промелькнула здравая мысль о тех, кого называют блогерами.

Например, достаточно известный блогер Юрий Подоляка, его даже бандеровцы разрешают читать, сообщил, что ему еще летом рассказали о том, что есть договоренность. Мы сдаем Херсон, а нам сдают что-то в ответ, но все равно обманут, но самое главное - в декабре уберут Зеленского.

На фоне взломанной переписки украинского главнокомандующего ВСУ - это читается как полное руководство военными действиями со стороны Зеленского. Дескать, главный жидобандеровец Зеленский руководит войсками так, везде наступают и того гляди за 7 часов дойдут до Кремля. Ну, а Залужный, тот в основном разбирается со своим сексбатом, дарит девочкам авто и прочее.

А потом поставят руководить страной кого-то со славянской фамилией и начнется развал фронта и страны.

Так это или не так, кто разбираться будет, главное, чтобы читали, репостили, ставили лайки и прочее.

На местном уровне можно отметить блогера Горбатина. То по охотникам начнет «стрелять» так, что прокуратура еле успевает отписываться, то лужи найдет и макает в них администрацию района или области. Спокойно жить руководству не дает. И теперь получается, Башкатовой нужно направить его в какое-нибудь положительное русло.

Но мне бы хотелось обратить внимание на наши обнинские СМИ. Кажется, под руководством Е. Серкина и Е. Зуевой мы теряем сразу две газеты. Интерес к ним падает. Раньше газеты в свободном доступе разбирали, а теперь. На моих глазах вытащили программу телепередач, а все остальное оставили. Может и одиночный случай, но все равно настораживает.

А дальше, как всегда, пример.

«https://pressaobninsk.ru/vmfull/18054/

Демигрантизация экономики. Калужская область ведет свою «СВО»

Тема номера

10.11.2022

С конца прошлого года в Калужской области идет своя «СВО» - специальная внутрирегиональная операция. Цель ее - демигрантизация региона. Звучит несколько пафосно, но по сути так и есть…»

Ну, а дальше дифирамбы нашему главнокомандующему Шапше. Дескать, великий вождь руководит достойно.

По мне лучше бы не воевать, а планомерно работать.

Мне больше нравится более серьезный материал из другой газеты.

«https://ngregion.ru/politika/vlasti-otchitalis-o-rezultativnoj-rabote-po-sokrashcheniyu-pritoka-migrantov-obnintsy-ne-soglasilis

Власти отчитались о результативной работе по сокращению притока мигрантов. Обнинцы не согласились

Автор: Наталья КОШЕЛЕВА  10 ноября 2022 

«Люди говорят о том, что меньше приезжих в Обнинске не стало. Во всяком случае, чисто визуально. Причем визуально — в особенности. И это проявляется не только в непропорциональном для города-стотысячника количестве жителей в характерных восточных одеждах, которые общаются не на русском языке. Наплыв приезжих так или иначе начал оставлять след на улицах. В буквальном смысле этого слова…

…«А ти купиль лепошка дамой?»

И как очередная насмешка смотрелась на этом фоне вывеска передвижной шаурмятницы у ТЦ «Аксеново»: «А ти купиль лепошка дамой?» Кто-то, конечно, увидел в ней беззлобную шутку, кто-то — маркетинговый ход для привлечения восхищенных столь искрометным юмором клиентов. Но, на наш взгляд, это тот случай, когда уже и улица начинает говорить…»

Проблема есть, она существует и ее надо решать. И в этом же номере есть материал, который показывает, что не все зависит от губернатора Шапши.

«https://ngregion.ru/pravo/migranty-v-nagruzku

Мигранты «в нагрузку»

Автор: Зоя ЮРЬЕВА 10 ноября 2022 

Бывший муж устроил жительнице Обнинска «веселую» жизнь — зарегистрировал в их общей квартире около 200 мигрантов…»

Вот такая месть за развод и наша правозащитница Котляр подтвердила: «Да, такое возможно».

А чего стоит вот такое название.

«https://pressaobninsk.ru/vmfull/18022/

Мусор не в контейнерах, он в головах

Экология

02.11.2022»

Цитировать не буду. Попросту нечего. А суть все та же - разночтения в законодательстве. Все обсуждаемо, решаемо, но очевидно, как сейчас принято говорить, для хайпа Е. Серкин описал, как проблему вселенского масштаба.

Чего стоит его промашка с Кулебякиным во время выборов. И программы у него нет и общается с Сошенко, а тот регулярно выступает на «Русской Народной Линии».

А недавно так и вообще по Калужскому драмтеатру прошелся.

«https://ruskline.ru/news_rl/2022/11/09/desakralizaciya_realnosti_v_kaluge

Десакрализация реальности в Калуге

Захват заложников и расстрел в калужской филармонии

 Андрей Сошенко

Освободительный поход Русской армии на Украину  Цензура в СМИ»

Конечно, такое нужно додуматься поставить.

Относительно программы Кулебякина хотелось бы вспомнить пересказанный бывшим руководителем ОНПП «Технология» А.Г Ромашиным, разговор между секретарем горкома КПСС Обнинска Новиковым и секретарем ЦК КПСС Микояном. Новиков похвалился, что построил завод «Сигнал», чтобы разбавить пролетариатом научных работников Обнинска. На что Микоян обозвал его дураком и сказал, что таких городов в СССР полно, а вот чисто научных нет. С тех пор в Обнинске заводов не строили. Но вот демократы решили построить в городе крупнейший в Европе завод по производству фармпрепаратов. Выводы делайте сами, сравнив с программой Кулебякина.

Ну и в заключение, издания «ВЫ и МЫ» и «Неделя Обнинска» стали изобиловать банальными орфографическими ошибками.

Трудно сказать, как скажется на СМИ смена руководства. Но ясно одно - информационную политику нужно менять. Одними призывами здесь не отделаешься. Нужно работать засучив рукава. Нам противостоят очень серьезные силы. Методики воздействия на население разрабатывались десятилетиями.

При всей моей иронии, Карине Башкатовой не завидую. Тяжко ей придется. Скорее всего такие материалы она не читает.

Но сермяжная правда жизни такова, что вот такие писульки могут сыграть роль триггера и запустить совсем неожиданный процесс.

Честно говоря, я бы ввел цензуру. Иногда пишешь, преследуя одну цель, а вывернут так, что сам не знаешь, как это все смогли трактовать.

Но как говорилось раньше: процесс пошел и теперь нужно только успевать реагировать на постоянно меняющуюся обстановку.

 

В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Троцкий о цензуре:" Цензура должна охранять военную тайну... а до всего остального ей дела нет.."

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...