20 нояб. 2022 г.

История развития ситуации в городе Кременки

Мне всегда интересно наблюдать, как люди вспоминают, что они человеки. Я давно не был в Кременках. Был наслышан, что новый состав депутатов не поддержал прежнюю главу и избрали нового. Глядя на ситуацию со стороны, хочу заметить, что Сергею Ивановичу Гусеву не удалось найти контакт с депутатами. И это сегодня основная болезнь местного самоуправления. Глава администрации начинает считать, что только он имеет право решать все вопросы, решать за население.  И тут начинается разборки между районом и поселением и не имея поддержки у депутатов, глава администрации лишается самостоятельности. Тут этот конфликт налицо. Но давайте посмотрим, что пишет Сергей Иванович:


Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу со своей стороны изложить сложившуюся ситуацию. 31 октября состоялось очередное заседание городской думы, на котором от группы депутатов в повестку дня был включен дополнительный вопрос о моем увольнении. Н. В. Бабич передал Д. Н. Плеханову решение и добавил, что один из аргументов- это протест прокуратуры от 30.03.2021, где прокуратура требует моего увольнения, по этому протесту было судебное разбирательство, которое я успешно выиграл и взыскал судебные издержки. Депутаты проголосовали за закрытое рассмотрение вопроса, не дав мне высказаться и не приведя более никаких аргументов. Устав города, п. 10, п.11, п 11.1 ст. 37 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" четко трактует, в связи с чем и кто может уволить главу администрации. Мотивы, основания и причины мне не известны. Я не опускаю руки и также продолжаю делать начатое, мы обязательно установим ограждения на части контейнерных площадок (остальные в следующем году), в течение нескольких недель мы заменим светильники на высоких опорах, а в следующем году (уже есть соглашение), мы заменим светильники на торшерах. Мы обязаны возродить добровольную народную дружину и т.д. Дорогие друзья, я благодарен каждому из вас за поддержку и помощь, количество звонков зашкаливает, я не успеваю отвечать, еще раз СПАСИБО! Победа будет за нами. Кто проголосовал «ЗА»:

М.С. Журавлев 
Р.С. Королев 
С.С. Королев 
Н.В. Бабич 
Г.Л. Логинов 
А.И. Дятлов 
Д.Н. Плеханов

Кто проголосовал «ПРОТИВ»:

И.В. Романова 
Л.В. Тиссен 
Е.А. Неманова

5 ноября в клубе прошло собрание. Видеоотчет о нем я размещал и ниже можете его посмотреть. А вот что пишет Сергей Николаевич:
Дорогие друзья, хочу выразить вам огромную благодарность за такую поддержку. Когда сегодня я увидел сколько людей пришло на встречу в дом культуры, честно говоря, был очень приятно удивлён. Это, действительно, дорогого стоит! Это невероятно вдохновляет на новые идеи, новые решения и желание работать, работать и ёще раз работать. На благо нашего города, ради все вас, не жалея времени и сил. Спасибо вам за доверие!
Дмитрий  Барков в поддержку этого решения стал организовывать митинг. Он рассчитывал, что придет человек 500 и выскажут ему поддержку. Этому стала противится власть. И только накануне, 18 ноября Областной суд разрешил проводить митинг. Но администрация решила сорвать митинг, организовав там детский праздник. Мне это знакомо по Детчино, по Воротынску. 
Но совсем непонятна сегодняшняя позиция самого Гусева. Вот он вчера в то время, когда уже суд выкл свое решение, спустя три часа, написал на своей странице в ВК:
Уважаемые жители нашего города, дорогие друзья! Мне много пишут и звонят по поводу митинга в мою поддержку, который планируется 19 ноября. Прошу вас не приходить на него. Мы все обсудили 5 ноября, ждем решения суда, первое заседание должно состоятся 30 ноября. Всю свою энергию и силы мы должны направить на помощь семьям мобилизованных, а также сбор гуманитарной помощи бойцам и нашим соотечественникам. Дорогие друзья, я благодарен каждому из вас за поддержку и помощь! Спасибо всем огромное! ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ! ПОБЕДА будет за нами!

Думаю, этот пост появился после встречи с руководством. Видно, что его сломали. Знаю массу примеров, стоит поддаться, как потом вытрут об тебя ноги. Знаю, что нельзя отрекаться от людей, от их поддержки. Конечно мы надеемся на положительное решение суда, но 23 ноября будет проходить суд по делу гибели подростка на неогороженный стройке. А там могут спросить его по полной, невзирая на то, что он только в то время вступил в должность.
Буду вас информировать.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Самое тяжелое в жизни человека - испытание властью. Многие его не пооходят.

Анонимный комментирует...

Да нет, самое тяжёлое в жизни испытание, не быть или не стать ТРЯПКОЙ !!!

Анонимный комментирует...

Согласен, а то будет как в песне Михаила Круга, что ж ты фраер сдал назад, не по масти (борьба за свои права и должность) я тебе!

Анонимный комментирует...

Подняться легко, а удержаться сложно, тому пример назначенный без согласования с барином Суярко холоп Гусев.

Анонимный комментирует...

Да снимите же этого старого хохла Суярко и отправьте на пенсию и мы в Жуковском районе вздохнём свободно. Как в пословице сказано, где хохол прошел еврею делать нечего, а у нас где прошел Суярко с 2011 года и по настоящее время НИКОМУ делать нечего!

Анонимный комментирует...

Этот Суярко кочует по районам области, как цыган. Очень удобный для едросовской власти кадр. Здесь удачно сошлись интересы областных идиотов и самого Суярко. Верный пёс едросни ради хозяйской похлёбки послушно несёт свою службу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...