14 нояб. 2022 г.

«Честь и совесть».

Прочитал статью Александра Трутнева, очень почитаемого в народе человека за его искренность и правдивые выступления, замечательные стихи.

В №9(176) за октябрь 2022 года «Калужская правда» прямая, правдивая статья «Слабое звено». Слабых звеньев у нас очень много и мне хочется продолжить эту тему и назвать очередное слабое звено.        
«Честь и совесть».
Понятие древнее и всем хорошо известное, к сожалению, не всем принимается во внимание, особенно, начиная с постсоветского периода и в новое время реставрации капитализма в России. Вернуть народу социальную справедливость призваны общественные организации, т.к. у капиталистов понятие об этом отсутствует и административные учреждения выполняют волю денег, слабо откликаются на нужды простых людей. Общественные организации, особенно такие, как партийные – «ЛДПР», «Справедливая Россия», «КПРФ», «Единая Россия», а также другие партии- «выборщики», которых вообще нигде не видно и не слышно от выборов до выборов, должны отстаивать интересы простых граждан, идти в массы, как в прошлом шли коммунисты-десятитысячники, проводить коллективизацию сельского хозяйства, культурную революцию, возрождение промышленного производства и многое другое, необходимое для хорошей жизни населения страны. 

То есть! Должен быть плотный контакт по вертикали – от ЦК до «первичек» и обратно. На сегодняшний день таковой отсутствует у всех партий и верха от народных масс. А ведь основная работа должна проводиться в первичных организациях и только тогда можно получить на выходе положительный результат по росту партийных рядов, по уплате членских взносов, по идеологической работе, патриотическому воспитанию, работе с молодёжью, возбудить подлинный интерес к партии и партийной деятельности. К сожалению, в нашем Хвастовичском муниципальном образовании такого контакта нет, думаю, в других муниципальных образованиях то же самое. Ведь руководят нами одни и те же региональные и центральные комитеты. В районе нет ни одной «первички» «ЛДПР», «Справедливая Россия», «КПРФ». Есть три малочисленные «первички» в с. Хвастовичи, Подбужи, Еленский. Там на учёте всего 311 членов партии «Единая Россия» - чисто зависимый, прикормленный, административный ресурс, в котором внебюджетников и пенсионеров нет. Во всех партиях на учёте числятся «мёртвые души», как у Чичикова по Н.В. Гоголю, для отчёта.

Царит политическая глухота, разговоры ведутся только на кухне. И при этом, мы говорим о фальсификации выборов. Кто будет голосовать за никого? Поэтому административный ресурс и выигрывает выборы, потому что партиям некого и нечего противопоставить. Очень мало партийцев и они пассивны, практически не формируют общественное мнение. В народе преобладает частнособственническое настроение. Живут по принципу «Своя рубашка ближе к телу», «Тише едешь – дальше будешь». Люди обмещанились, ищут только удобства, выгодные связи, лукавят, мошенничают, более того, воруют разными способами, обкрадывая друг друга и государство, чаще всего, в рамках закона. Где же партийные организации всех партий, чем они занимаются, где их лицо? А должно оно быть в работе с первичными организациями муниципальных образований, сельских и городских администраций. Через них проводить в жизнь все намеченные планы и задачи, потому, как это главное звено любой партии. А что происходит на самом деле? Сидят вышепоставленные, послушные во всём партийцы, пишут, говорят хорошие речи. Но всё это в жизнь претворяется очень незначительно: нет связи, нет личного примера. Получается, что партии созданы для показательной витрины мировому обществу: вот, мол, у нас многопартийная система, истинная, народная демократия. А ведь её нет, т.к. партийные деятели срослись с чиновниками и ими стали. Ни одна партия не способна содержать себя за счёт своих партийных взносов и вкладов, а находится под крылом государства. И это правительству выгодно: накормленный меньше требует. Зачем возбуждаться по вопросу работы общественного руководства низовой части вертикали. Вот и варятся низы в собственном соку без контроля и помощи сверху. Работа первичных организаций всех партий, без исключения, при теперешнем строе в политической системе, государству и не надо это «слабое звено». Сверху пошумит, для виду, и ладно. Главное, что нет шума снизу. 

Забыт уже лозунг - «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи!»

Виктор Шашков. с. Хвастовичи ноябрь 2022г.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...