30 нояб. 2022 г.

Александр Воронков Юрию Наконечному






Общеизвестно, что 19 октября 2022 г., в том числе, и в Калужской области указом Путина введен режим повышенной готовности.

Губернаторам поручено принимать решения о проведении " отдельных мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ".

14 октября по телеканалу ГТРК " Калуга " было сообщено, в том числе, что " начальник отдела инженерно-технических мероприятий и первоочередного жизнеобеспечения населения полковник Тарас Марухов отметил: "Мы дали указание органам местного самоуправления довести населению информацию о том, где находятся ближайшие укрытия, с привязкой их к месту жительства. Такая информация будет доведена через местные управляющие организации, такие сообщения появятся на досках объявления в жилых домах, а также на официальных сайтах УК, ТСЖ" ".

На сегодняшний день ( 28 ноября ) таких объявлений нет. Это говорит о том, что городской голова г. Калуги Денисов Д. А. и губернатор Калужской области Шапша В. В. оперативно решать вопросы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не могут, а значит не справляются со своими обязанностями.

Ранее в письме в Совет Безопасности РФ мною сообщено, что эти руководители не устанавливают по программе " Безопасный город " видеокамеры на многоквартирных жилых домах, которые помогают эффективно бороться с правонарушениями, преступлениями и терроризмом. И в следствии этого бездействия данных чиновников вандалы, закладчики наркотиков, другие преступники и правонарушители действуют более нагло и чувствуют себя безнаказанными.

Данные чиновники на всех военно - патриотических мероприятиях говорят о своем уважении к Защитникам Нашей Родины от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Но, как говорит Народная Мудрость, суди о человеке не по его словам, а по его делам. На протяжении уже многих лет улица Ромодановская в г. Калуге, ведущая к военному мемориалу Воинам - освободителям 50 - й армии, находится в разрушенном состоянии. Памятник Советским Пионерам в Калуге, которые сражались с фашистами и при этом многие эти дети погибли, с 90-х годов прошлого века стоит в полуразрушенном состоянии.

Также память о Калужской пограничной крепости, которая с 1371, примерно, до 1700 гг., отражала нападения наших врагов, никаким памятником не отмечена.

Просьба выслать мне вашу электронную почту.

Также я занимаюсь пешеходными путешествиям, изучением древней истории и расшифровкой названий оврагов, рек и озер России.

Кто интересуется Калужской и Ведической (Арийской и Тибетской) историей, их мифологией и Знаниями, историческими названиями ( и что они рассказывают ) водных источников Калужской области и трудами по другим темам: Александр Воронков

28.11.2022 г. А. В. Воронков, г. Калуга.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Где эти бомбоубежища ? Их давно никто не строит. В микрорайоне на Правобережье понастроили жилья для продажи, а не для улучшения качества жизни горожан. Городским властям и архитектору Комову плевать на Градостроительный кодекс, на Правила планировеи и застройки. Самое главное для них откаты от крупных застройщиков. Десятки тысяч жителей никуда не спрячутся в случае применения оружия массового поражения. Бинго!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...