23 дек. 2022 г.

Толкаю или толкаюсь к Депутатам поселка Воротынск


Главе МО ГП «Поселок Воротынск»
Литвиновой О.И.
Запрос информации
Уважаемая Ольга Игоревна! 

В средствах массовой информации и социальных сетях идет оживленное обсуждение ситуации, сложившейся вокруг главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Шакуры А.Н. По имеющейся информации прокуратурой Бабынинского района внесено представление и начата прокурорская проверка по наличию в действиях Андрея Шакуры коррупционной составляющей.

По сведениям из разных источников поводом для прокурорской проверки явились факты незаконного предоставления земельных участков гражданам без документов, подтверждающих статус многодетных и малоимущих, в том числе своей сестре. 

Данные факты вызвали справедливое возмущение граждан, о чем свидетельствует развернувшаяся в социальных сетях дискуссия о моральных и деловых качествах муниципального чиновника, которым является Андрей Шакура. Жители городского поселения давно высказывали негативное мнение о главе администрации, в том числе в связи с его попыткой лоббирования интересов компании «Росатом Гринвей» по размещению предприятия по переработке отходов I и II классов опасности. Вместо того, чтобы остановить главу администрации, Вы сами примкнули к компании этих лоббистов.

  На своих ресурсах я неоднократно подвергал критике многие действия Андрея Шакуры, связанные с некачественным выполнением работ по благоустройству, приемкой незаконченных объектов в эксплуатацию и т.д. На мои запросы Андрей Шакура отправлял зачастую отписки или обещания, которые не выполнялись. 

За время нахождения в должности Шакуры А. ни депутаты, ни лично Вы, не предпринимали никаких мер, чтобы контролировать работу назначенного Вами главы администрации. Чувствуя свою неподконтрольность, Андрей Шакура единолично стал принимать решения, которые наносили ущерб городскому поселению, его жителям. При этом писались бравурные отчеты о благоустройстве и улучшению внешнего вида городского поселения. 

Итоги пребывания в должности главы администрации Шакуры А. видны прямо сейчас: нечищеные тротуары, дороги, незаконченные сети водопровода от станции водоподготовки в направлении точки врезки в сети микрорайона №1, загаженная строительными отходами территория, прилегающая к стройплощадке жилого дома по ул.Сиреневый бульвар, 8Б и т.д.

Целая депутатская комиссия по противодействию коррупции теперь делает вид, что ничего не знала о действиях Шакуры А. Это вообще какой-то нонсенс. 

Прошу Вас, как главу Собрания представителей городского поселения «Поселок Воротынск», объяснить, каким образом глава администрации Андрей Николаевич Шакура стал неподконтролен Вам лично и муниципальным депутатам, и совершал действия, которые имеют коррупционную составляющую.

И ещё, по Уставу муниципального образования и Комиссия и Вы должны готовить отчет о своей деятельности, где можно познакомится с отчетом за 2021 год.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Эта тетя такая же управляемая едросовка и лицемерка, прикрывающаяся словами о патриотизме в своей организации "Верность и честь".
Назначив на должность главы администрации подленького мальчиша-плохиша Андрейку Шакуру, имеющего покровителей в областной администрации, она боялась слова сказать против. А он, пользуясь своим особым положением начал наглеть, подтянул в администрацию бывших одноклассников, и пошло-поехало. При молчаливом согласии прикормленных и зависимых депутатов развернулся в полную силу. Муниципальная недвижимость и земля стали для него источником получения выгоды. Прикормил он свою подчиненную, Баракшину М, , руководителя отдела муниципального имущества, юриста Романову. Парень из едросни оказался не промах.
Ольге Литвиновой теперь не отмыться. За несколько лет эта тетя накосячила очень много. Как будет работать в ходе расследования принцип "своих не бросаем", посмотрим дальше.

Анонимный комментирует...

А где почитать можно об этом в социальных сетях то?

Анонимный комментирует...

Мама дорогая шо деется! - прокурорские начали разыскивать коррупцию! - в самом Воротынске типа копают под Шакуру и Литвинову..
.. только как бы они ненароком не вышли на Калугаглавснаб то бишь на ташировское кодло под руководством бывшего директора Ереванского завода эмалированной посуды СамоКалугаи..
.. и как они опосля этого будут выкручиваться? страшно подумать..

Анонимный комментирует...

Самое слабое звено в этой цепи сейчас Андрейка Шакура. Стоит дёрнуть - и всё посыпется. А дёрнуть придётся.

Анонимный комментирует...

Армянский миллиардер Самвел Калужский сам сольёт кого угодно. Смотря на какой уровень выйдет расследование.

Анонимный комментирует...

По данным КавказЦентра СамоКалугаи начал финансировать свою собственную ЧВК по примеру ЧВК Вагнер.. и то что наши ташировцы не идут в российскую армию этот факт многое объясняет.. значит они пойдут куда то ещё..
и денежки выкачиваемые из Калужании там и окажутся..

Анонимный комментирует...

Литвинова ни разу за всё время не отчиталась перед жителями. Она боится, потому что говорить нечего. Служит она едросне и калужским хозяевам. За активное содействие в лоббировании размещения завода по переработке отходов I и II классов опасности была удостоена грамоты калужского ЗакСа. Поддерживают её только зомбанутые военные из городка и подруги-учителя. Остальные ненавидят. Местные едросовские депутатишки ходят перед ней на цырлах. Это не глава, а едросовская шестёрка.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...