15 дек. 2022 г.

Где кончается государство


Начальнику управления городского хозяйства
Городской управы города Калуги
Шпиренко А.И. 
Запрос информации.
Уважаемый Александр Игоревич!
Редакцией газеты получено письмо Управления городского хозяйства города Калуги от 12 декабря 2022 № 8470/03-22 в котором два противоположных утверждения по вопросу установки знаков запрещающих движение грузового транспорта на объекте "Внутри промысловая дорога № 1 Калужского УПХГ длиной 3267 метра.

В первом утверждается невозможность установление таких знаков, так как дорога обслуживает газопромысловые объекты " с применением специализированных механических транспортных средств".

Во втором утверждается, что установка таких знаков не будет иметь юридическую силу без нанесения дорожной разметки, установки знаков и т.п. И уже направлена заявка на финансирование проекта.

Редакции непонятен, "ход мысли" (как любят говорить следователи) заместителя начальника управления городского хозяйства города Калуги И.М. Бугаенко: зачем же финансировать проект, если реализация его не представляется возможным?

Посему мы уточняем позицию редакции.

1. У нас и в мыслях не было, что установка знаков, запрещающих движение грузового транспорта касается техники собственника дороги.

2. Посылаем фотографию въезда на территорию "Мостовского карьера". Здесь четыре дорожных знака. Запрещен даже проход граждан.

Возникает два вопроса:

Первый: эти дорожные знаки установлены официально, они имеют "юридическую силу"?

Второе: на этой грунтовой дороге нет никакой дорожной разметки, значит эти знаки самодеятельность сына бывшего Генерального прокурора РФ?

Поэтому и вмешалась редакция в эту историю.

Почему на территорию, взятую в аренду у правительства Калужской области до 2041 года гражданином Чайкой даже нога постороннего человек вступить не может, а собственности УПХГ как утверждает Бугаенко И.М, наносится урон: «Руководство карьера предупреждено о запрете перевоза грузовым автотранспортом их продукции (песка), однако, систематически груженые самосвалы передвигаются по указанному объекту, нанося урон дорожному покрытию и создавая предпосылки ДТП".

Может быть Городской Управе города Калуги поставить вопрос перед губернатором Калужской области о прекращении договора аренды с "Мостовским карьером" в связи с откровенно бандитский характером поведения владельца карьера.

В первую очередь речь идет о безопасности жителей гора Калуги, ведь уже был случай повреждения грузовиком с песком ограждения скважины газа высокого давления.

Прошу поделиться вашим мнением.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...