5 дек. 2022 г.

Порушенное братство.


Вековые претензии и ненависть к русскому миру со стороны западных государств – клевета, угрозы, холодные войны, создание напряжённости во взаимоотношениях, всевозможные санкции, диверсии, теракты. Всё, что угодно, вплоть до мировых войн, возродили фашизм, направляя его действия против нас. По всему миру системная пропаганда русофобии. Обложили наше государство войсками НАТО и другими марионетками, готовыми в любую минуту пойти на нас войной. 

Наша страна пережила военную интервенцию 1918-1922г.г. Англия, Франция, Германия, США, Чехословакия, Япония, Румыния и другие государства с четырёх частей света топтали, убивали всех, от малого до старого, просто так. Соревновались в грабеже, кто больше увезёт наше богатство к себе за рубеж. Нас в то время превратили в колонию. Повторилось подобное в 1941-1945г.г. – мировая война во главе с фашистской Германией. Отходов в грабеже не было: увозились волосы, кости, кожа, протезы. Существовали фабрики смерти. Не исключалось подобное и с развёртыванием военного положения на Украине под руководством США и богатейших людей мира, которым всегда и всего мало.

Но наше правительство, пусть и с небольшим опозданием, приняло единственное правильное решение: «О проведении специальной военной операции на территориях братских Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей». В целом же, братство древних славянских народов России и Украины нарушено и трудно себе сегодня представить, как оно будет возрождаться, когда против нас воюет не только Украина, а ещё около восьмидесяти стран мира, подталкиваемые США.

Наш народ с большим пониманием относится к проискам капиталистических стран. С учётом уже пережитых войн мы не желаем, чтобы ноги захватчиков вновь вступили на нашу землю, топтали, уродовали её и нас. Поэтому, вся страна вместе с вооруженными силами России и дополнительно мобилизованными запасниками, всеми имеющимися способами и средствами участвуют в поддержании ратного дела боевых подразделений наших храбрых и славных войск. Народная поддержка идёт в нашем Хвастовичском муниципальном образовании. Прямую ответственность за связь с фронтом несут глава муниципального образования Сергей Юрьевич Веденкин, как председатель мобилизационной комиссии, а Игорь Викторович Черников является районным военным комиссаром. В районе мобилизовано 87 человек. Мобилизация проводилась по плану в два этапа. Первый этап – это изучение мобилизационных ресурсов по призыву. Второй этап – это непосредственный призыв. Кроме того, призвано 18 добровольцев. План призыва не превышался по определённым соображениям сверху. Боевой настрой всех призванных был патриотический и глубоко осознанный. С пониманием и гордостью относились к призыву родители и родственники, хотя боль и горечь не спрячешь, т.к. это естественные чувства в любое лихолетье. Большое движение «Армия и мы неразделимы!» развернулось среди населения района. Дети- школьники пишут свои нежные и трогательные письма. И это, практически, во всех школах. Их мамы, бабушки вяжут тёплые носки, свитера, собирают от населения консервированные и не скоропортящиеся продукты. Мужчины приобретают спальные мешки, электрооборудование, печки-буржуйки, военное снаряжение, каски, фонари, бронежилеты, индивидуальное оборудование и многое другое. Основными организаторами этой гуманитарной помощи являются Николай Николаевич Евраскин и Андропов Сергей Афанасьевич. Доставка грузов адресная. Донецкая и Луганская республики, Тульская ВДВ, Новосибирская ВДВ, Черниговское направление, город Ногинск. От районной администрации груз сопровождал Ю.А. Горин. 22 ноября 2022 года отправлено 9 машин – это три «Газели» и шесть больших легковых машин на Донецкое и Луганское направление. Все грузы на лицевой части машин расписаны с указанием отправителя и получателя. Всё это снималось на кинокамеру членами афганского братства. Груз сопровождали крепкие и тренированные парни. Кроме этого, постоянно формируется гуманитарная помощь на базе районной библиотеки от предприятий райцентра и сельских администраций. Этим занимаются Анциферова Марина Алексеевна, Захаркина Людмила Викторовна, Сёмина Светлана Викторовна. Все грузы подробно расписаны и проадресованы, добротно упакованы. Отправляются местной администрацией района. К Андропову С.А. обращаются за помощью по отправки грузов и администрации соседних районов – это Козельская, Ульяновская, Жиздринская и др. Эта работа имеет огромное психологическое значение для подъёма боевого духа прямым исполнителям воинского долга, сражающиеся с врагами нашего отечества. При такой поддержке мы непобедимы.

Призываю к участию в подобной акции всё сознательное население. Как бы ни велика была эта поддержка, главное, чтобы мы были вместе. «Фронт и мы – неразделимы». И тогда победа будет только за нами и восстановится порушенное братство двух славянских народов России и Украины. 

Возвращайтесь с Победой, наши дорогие, любимые и героические мужчины. Мы ждём вас с нетерпением.

От лица всего населения района Виктор Шишков. г. Хвастовичи.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...