24 дек. 2022 г.

В сквере космонавта Волкова

Прокуратурой города Калуги рассмотрены Ваши обращения по вопросам исполнения муниципальных контрактов по устройству спортивных площадок в сквере Волкова (ВО-7867), по благоустройству склона в районе музея космонавтики (ВО-7865), по устройству ливневой канализации Яченского водохранилища (ВО-7866)
Установлено, что по обращениям ВО-4417 по вопросам устройства спортивных площадок в сквере Волкова, ВО-4415 по вопросам благоустройства склона в районе музея космонавтики, ВО-4416 по вопросам устройства ливневой канализации Яченского водохранилища, поступившим в ходе личного приема прокурора города и зарегистрированным 13.10.2022, 11.11.2022 прокурором города Вам дан ответ, который направлен посредством электронной почты (копия ответа также получена Вами в прокуратуре города 20.12.2022).

В указанном ответе сообщено о мерах, принятых прокуратурой по нарушениям, выявленным в ходе исполнения муниципальных контрактов.
По факту нарушения срока выполнения работ по муниципальному контракту по устройству ливневой канализации Яченского водохранилища заказчику и подрядчику 21.12.2022 внесены представления, о результатах рассмотрения которых будет сообщено дополнительно.
Полномочия по осуществлению контроля за законностью и эффективностью использования средств местного бюджета возложены на контрольно-счетную палату города Калуги в соответствии с положением о контрольно-счетной палате города Калуги, утвержденным Постановлением Городской Думы города Калуги от 23.09.1998 N2 217.
Ранее прокуратурой города копия Вашего обращения направлена в Контрольно-счетную палату города Калуги для рассмотрения в части доводов о несоответствии объемов фактически выполненных работ объемам, предусмотренным условиями контракта, о чем Вы уведомлены, ответ Контрольно-счетной палатой Вам дан (исх. 628/2022 от 14.11.2022). С материалами проверки по указанному обращению Вы вправе ознакомиться в контрольно-счетной палате города Калуги

В связи с поступлением обращений о возможных нарушениях при исполнении перечисленных контрактов УГОД России по городу Калуге проводятся проверки. При наличии информации о конкретных фактах хищений либо иных противоправных деяний при исполнении государственных и муниципальных контрактов Вы таюке вправе самостоятельно обратиться в УМВД России по городу Калуге с соответствующим заявлением.
Уведомлением от 07.10.2022 за подписью заместителя прокурора города Калуги Ермиленковой В.С. Вам сообщено о переадресации Вашего обращения по вопросу остановочного павильона в сквере
Медсестер в Городскую Управ го ода Калуги. По результатам рассмотрения дАХ2525736
заместителем начальника управления городского хозяйства города Калуги З 1.10.2022 Вам дан ответ, который направлен посредством электронной почты.
Согласно ст.ст. 21, 26 Федерального закона от 17.01.1992 лг2 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина.
В соответствии с частью 3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 N2 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что письменное обращение направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
В соответствии со статей 16 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения относятся, в том числе, вопросы дорожной деятельности, организации дорожного движения. 
С учетом изложенного нарушений при переадресации Вашего обращения от 03.10.2022 не установлено.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его (или) в суд.
Прокурор города А.В. Василенко

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вот это поворот! Наверное прокурор носит розовые очки. Жаль, что Василенко так позволяет себя обманввать. Или делает вид что не понимает, как на самом деле обстоят дела?
По факту там наглый распил денег и превращение Яченского водохранилища в пруд для грязных стоков. Теперь вместо рыбы там будут мутанты.

Анонимный комментирует...

И опять Ермиленкова создается такое впечатление что этот зам. Сидит только для того ,что бы отписаться без принятия каких либо решений!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...