2 дек. 2022 г.

Износки, храм, противоречия, что скажет А И Бастрыкин

Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
Бастрыкину А.И.
Уважаемый Александр Иванович!
В селе Износки Калужской области незаконно, по нашим предположениям, начато строительство здания церкви на выделенном незаконно земельном участке. В связи с предполагаемыми незаконными действиями представителей администрации редакцией газеты было направлено письмо в администрацию Износковского района с вопросами, касающимися законности предоставления земельного участка и возведения на нём здания религиозного культа. До сих пор на запрос редакции газеты ответа не получено, чем нарушены требования Федерального Закона № 59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и требования Закона РФ № 2124-1 от 27.12.1991г. «О средствах массовой информации». Нарушения, допущенные органами власти села Износки и Износковского района, по нашему мнению, выражены в следующих действиях : 
1. Почему земельный участок с кадастровым номером 40:08:170405:39 из категории «земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «под нежилым зданием» площадью 2075 кв.м был предоставлен религиозной организации без организации публичных конкурсных торгов и без оплаты его рыночной стоимости? 
2. На основании каких документов изменен вид разрешенного использования земельного участка до момента передачи его религиозной организации?

3. Судя по площади запроектированного и строящегося здания, вместимость молельного зала составляет более 50 человек. В соответствии с требованиями приказа Минстроя РФ от 10.04.2020г. № 198/пр «О критериях отнесения объектов, указанных в п.4 и 5 ч.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ» запроектированный объект относится к объектам массового пребывания людей численностью более 50 человек. Следовательно, проектная документация на строительство данного объекта в соответствии с п.2.2 ст.49 Градостроительного кодекса подлежит экспертизе.
4. На каком основании администрацией района выдано разрешение на строительство объекта, проектная документация на который не прошла экспертизу?
5. Почему администрация района и села Износки самоустранилась от надзора за соблюдением правил организации движения по дорогам общего пользования к строительной площадке и вокруг неё? Почему не осуществляется административный надзор за действиями застройщика и подрядчика на муниципальной территории?
6. Почему застройщик не выполняет свои прямые обязанности по организации процесса строительства и содержанию строительной площадки в границах населенного пункта? 
7. Почему администрация района не выполнила свои обязанности по корректировке генерального плана населенного пункта в связи с предполагаемым размещением объекта религиозного назначения? 
8. В пункте №6 письма администрации района нет ответа на поставленные в предыдущем моём письме вопросы. Администрация района должна выполнять свои прямые обязанности, но не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность застройщика и подрядчика. 
9. Для более детального рассмотрения проблемы о нарушении градостроительных норм в запросе содержалась просьба к уполномоченным лицам администрации предоставить печатную копию генерального плана и стройгенплана из раздела «Проект организации строительства» строящегося объекта. Схемы из этих разделов застройщик обязан в соответствии с законодательством разместить перед началом строительства на информационном щите перед въездом на стройплощадку.
На основании вышеизложенного прошу Вас дать поручение следственным органам провести проверку по изложенным фактам для установления законности размещения здания религиозного культа на указанном земельном участке.



3 комментария:

Анонимный комментирует...

Надо создавать места для работы,с приличьной зарплатой

Анонимный комментирует...

Церковь размещают уже на каждом углу. Это делается для оболванивания народа и отвлечения от главных проблем - низких доходов, маленькой пенсии и бесправного положения большой массы этого народа. А попы получают деньги с этих доверчивых людей.
Подрастающее поколение видит всю лживость церковной пропаганды и не верит бородатым чувакам а рясах. Не надо навязывать религию насильно!

Анонимный комментирует...

Надо бы выяснить кто спонсирует строительство - тогда и выяснится кто этот "благодетель"
А мнение Леонова как третьеразрядной личности повидимому никого не интересует

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...