25 дек. 2022 г.

Концессия наукограда.

 

Наш дом сидит в настоящее время без воды. Позвонил в аварийную службу, сказали, что будет организован подвоз воды. Интересное дело. До чего демократия довела некогда цветущий город Обнинск. Всего 85 км до Ленинского проспекта Москвы.

Можно согласится с концессией при одном условии. Все бывшие и нынешние главы администраций и главы городского собрания, а также бывшие и нынешние руководители «Водоканала» и «Теплоснабжения» облагаются индивидуальной инвестиционной надбавкой в размере 50 % от всего совокупного имущественного дохода.

Некоторые скажут: Закона такого нет. Но ведь Законы пишут все кому не лень. Кто-нибудь смотрит информацию в интернете? В Калужской области народ, глядя в кинокамеру объявляет о том, что в области не действуют Законы ООО РФ. Так звучит в этом обращении. В Малоярославце народный сход запретил действия судебных приставов. В Кременках отменили решения депутатов об отстранении мэра. И это все при том, что все утверждают о согласии народа с действиями правящей партии «Единая Россия».

Благодаря С. Миронову появился термин «шапшизм». Полное подавление административным ресурсом оппозиции.

Оппозиция выставляет на сайте «Компромат» - материал о негативных действиях служащего городской Администрации А. Козлова. Реакции никакой. Ни правоохранительные органы, ни прокуратура не обратили на это внимания. Что-то типа он хороший, сказала нынешний глава городской Администрации, доктор экономических наук Т. Леонова. Интересно, знает ли доктор экономических наук, что такое прибыль предприятия? Как можно вести разговор о концессии с предприятием, которое не имеет прибыли?

А нынешний губернатор Калужской области В. Шапша, обещая решить проблемы с водой в области, забывает про свой город Обнинск, который он, кстати, своим управлением довел до того, что его теперь сдают в концессию фирме с массой судебных дел.

Но больше всего интересен бывший губернатор, ныне сенатор, доктор экономических наук, председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам А. Артамонов. Получается интересная ситуация. Докторскую диссертацию ему дали за то, что Калужская область сейчас, можно сказать, на экономическом дне. И более того, он сейчас руководит финансами ВСЕЙ страны. Невольно возникает вопрос: «Куда он приведет всю страну?» Ведь даже в 100 км от Москвы, бывшем лучшем городе СССР Обнинске, не могут решить вопрос с водоснабжением и теплоснабжением.

Не приведет ли отсутствие кадровых решений к тому, что Калужскую область как банкрота поделят между собой Москва, Смоленск, Тула, ну и может Брянск?

Пока народ будет читать все, что я здесь написал, пойду наберу питьевой воды. Ну, почти как в Донецке и Луганске.

Кстати, горячую воду сделали чуть теплой. Пересчет будет или нет? Ведь наша городская Администрация не зря хотела объединить «Водоканал» и «Теплоснабжение» в одну организацию.

Доктора экономических наук - ума палата. Решения одно лучше другого.

Вот только наш дом сидит без воды.

 

В. А. Шепель

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Шапшизм это продолжение артамоняновщины

Анонимный комментирует...

Толян Артамонов никакой не доктор наук а гондон штопаный! Такой сволочи Калуга не видела со времён монголо-татарского нашествия. Шапша - очкастый мудила с непонятным выражением лица и отсутствием своего мнения.

Анонимный комментирует...

Кстати - а куда скрылся ценный думак г-н Скляр который вроде бы из Обнинска?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...