27 дек. 2022 г.

ШАКУРА КАК ПРИМЕР ЧИНОВНИКА - ЧЛЕНА «ЕДИНОЙ РОССИИ»


Люди такими не рождаются, а становятся в течение своей жизни. На поведение человека влияют наследственность, окружение и воспитание. 

Чиновники и депутаты, являясь представителями отдельных групп граждан страны, формируют особый стиль поведения и традиции, закладываемые их руководителями и лидерами. В политических партиях, кроме того, существует партийная дисциплина, накладывающая на членов партии суровые ограничения. На манеру поведения политиков влияют многие обстоятельства, в том числе и те, чьи интересы отстаивает та или иная политическая партия. Одним словом, кто платит, тот и заказывает музыку.

В условиях отсутствия политической конкуренции, когда фактически в государстве существует засилье одной партии, у граждан отсутствует возможность влиять на поведение любой ветви власти. Ведь представители этой партии присутствуют в каждом органе власти, в том числе законодательном. 

Для определенного слоя граждан появляется возможность приспособиться к созданным искусственным условиям, и активно поддерживая власть, извлекать пользу для себя лично. Таким образом создается сильный тандем партийно-чиновничьего взаимодействия, подминающего под себя государственные органы управления. В этой системе создается «вертикаль власти», работающая в интересах узкого круга граждан.

Это можно проследить на примере большинства чиновников путинской России. Таким примером является Андрей Шакура, глава администрации городского поселения «Поселок Воротынск». Лживость, приспособленчество, лесть перед вышестоящими, отсутствие принципов – эти немногие качества присущи Андрею Шакуре, который является примером нынешних молодых чиновников, которых взрастила правящая партия «Единая Россия». Внедрив этого молодого чиновника с помощью послушных муниципальных депутатов в администрацию городского поселения, областные чиновники дали ему карт-бланш на любые действия. Не самую последнюю роль в становлении молодого чиновника сыграл опыт работы в министерстве экономического развития Калужской области. Старшие товарищи показывали ему, как надо работать с пользой для себя. Андрей впитывал советы бывалых и принимал их как руководство к действию.

Оказавшись на посту главы администрации, Андрей Шакура первым делом подтянул себе на помощь бывших одноклассников – Яковлева А., Романову В. и других. Для реализации далеко идущих планов и получения лояльности со стороны депутатов, он завел с ними дружеские отношения и предоставлял им небольшие преференции. Это было очень легко, потому что большинство депутатов являются или членами партии партии «Единая Россия» или работниками бюджетных организаций. В небольшом городском поселении это является действенным рычагом для оказания давления в случае «неповиновения».

Существующая в стране коррупционная система не могла не оказать влияние на поведение Андрея Шакуры. В его партии на этом принципе держится дисциплина, зависимость от вышестоящих руководителей и карьерный рост. Поэтому старшие товарищи через Андрея реализуют свои коррупционные схемы, вовлекая его в общую игру. 

Поэтому неудивительно, что громкие проекты благоустройства, в первую очередь, были направлены на использование «артамоновской» тротуарной плитки, а не на само благоустройство. В итоге появляется брак, недоделки и неэффективно потраченные бюджетные деньги. 

Появилась после реконструкции не работающая в штатном режиме автоматизированная станция водоподготовки, на которую потрачено 58 млн.рублей бюджетных денег, а вернее – денег налогоплательщиков. В результате жители микрорайона 50-летия Победы покупают питьевую воду на разлив в киосках с артезианской водой. Про долгострой по ул.Сиреневый бульвар, д.8Б и говорить нечего. Так загадить прилегающую территорию мог только не имеющий уважения к жителям городского поселения варвар. Вместо зеленой зоны жители теперь получат автостоянку почти перед окнами. По-шакуровски это называется «благоустройство».

Махинации Андрея Шакуры с земельными участками для многодетных и малоимущих явились итогом безнаказанности за все предыдущие действия. Тут Андрей обнаглел совсем, почувствовав себя мелким удельным князьком. Действуя по принципу - все воруют и мне можно, он незаметно перешел черту, за которой наступает правовая ответственность. Видно примеры предыдущих глав администрации, которые пытались извлечь личную выгоду за счет осуществления сделок по серым схемам, не пошли впрок Шакуре.

Конечно, в одиночку Андрей такие махинации не мог провернуть. У него в подчинении находится отдел муниципального имущества, руководимый Мариной Баракшиной. Для оформления сделок на подхвате есть юрист Виктория Романова, которой Андрей Шакура выделил муниципальную квартиру. По наследству Романовой В. ранее досталась квартира родителей. Но она её продала и получила выделенную Шакурой А. квартиру, как не имеющая своего жилья.

Ни один депутат, за исключением двух, за все время нахождения Андрея Шакуры в должности главы администрации не возмутился его действиями, хотя видно было, как ведет себя зарвавшийся чиновник. Глава городского поселения Ольга Литвинова, находясь в зависимом от Шакуры положении, равнодушно взирала на проделки этого единоросса, сидящего в кабинете под портретом президента. 

Вот так члены партии жуликов и воров и чиновники живут за наш с вами счет, ни в чем себе не отказывая и запускают громкие пиар-компании своих высокобюджетных проектов.  Но содержим этих жуликов все мы.

 Выводы делать вам.

Пока идет прокурорская проверка в отношении действий главы администрации ГП «Поселок Воротынск» Андрея Шакуры.

(Продолжение следует)

 Прапраправнук  Козьмы Пруткова

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Принцип этих "патриотов" - воруй и ври!

Анонимный комментирует...

Коррупция на всех уровнях российской власти стала неотъемлемой частью повседневной жизни граждан. Поэтому граждане почти привыкли к ежедневным сводкам "с фронта". Но, вдруг под Новый год......
Андрей! Похоже ты попал!

Анонимный комментирует...

У едросни лозунг "своих не бросаем". Интересно, сольют они Шакуру или нет?

Анонимный комментирует...

Ого. Узнал так много Важной информации. Как будто с бабушками в очереди в поликлинике к врачу посидел.

Анонимный комментирует...

Тут неделя40 пишет:"Сторонники партии Единая Россия проводят уроки мужества в школах Калуги и области"
Встречный Вопрос: а вот хватит ли у калужской Педросни мужества признать что специально потакая грубым и некультурным ташировцам тем самым привели старинный Воротынск в такое убожество?
тут ведь не в одном Шакуре дело

Анонимный комментирует...

Каждый чиновник должен осознавать, что если он будет воровать и работать против своих налогоплательщиков, то его путь лежит на нары. Наша задача ежедневно напоминать таким "слугам народа" об этом. Содержать эту едросовскую шелупонь на наши деньги ни у кого желания нет.

Анонимный комментирует...

Квартирка та не только у Романовой В,но и у Кристины с архитектурного отдела)и участок Кристине выдали тоже,как?пора прокуратуре серьезно заняться этими недочеловеками!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...