8 дек. 2022 г.

Инвалид инвалиду рознь


Все дети-инвалиды получают одинаково. Хотя, одни ходят в обычную школу и никто даже не догадывается, что у них имеется инвалидность. Другие – под круглосуточным присмотром, на кислороде. Также и у взрослых, даже хуже, особенно, со скрытой инвалидностью.
 Например, как психическое заболевание, ранее не оформленной. Выясняется это, порой случайно и при страшных обстоятельствах: психиатрическая экспертиза по решению суда или в военкомате на комиссии. Перед службой в армию многие начинают сами искать у себя болячки, чтобы от неё «откосить». И откуда что берётся. В данный момент этих парней с энурезом и плоскостопием я бы послала на фронт копать окопы, охранять объекты, пленных.
 Смотрю на мужиков, которые к 40 годам вырастили пузо, живут в своё удовольствие, дети взрослые. Им пора показать семье, что они чего-то стоят. А то ещё немного и станут инвалидами на почве своих вредных привычек: обкуриваются и спиваются. Процветает пивной алкоголизм. 
Пора им сменить диван и телевизор на окопы на свежем воздухе. 
Сразу вылечатся от дурных привычек и от интернет- зависимости. С судимостью в армию не берут. По молодости и по глупости у многих был грех. Пусть докажут, что всё это было в прошлом. Как правило, это бывает у подростков,т.е., дивиантное поведение. Хороший командир сделает из него человека, даже патриота. 
И не понадобятся в таком количестве психологи, психиатры, психоаналитики и т.д. Сейчас в школах есть психологи, которые выявляют у ребёнка отклонения. Но не все родители воспринимают должным образом первые сигналы. 
И даже поставленные перед фактом, всё равно упираются и не оформляют инвалидность. А потом расхлёбывают. Те же, например, перестрелки в школах с гибелью невинных. Затем преступника оправдывают и направляют лечиться.

О. Софронова.

1 комментарий:

Сергей комментирует...

Пусть сама идет могильных червей кормить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...