26 дек. 2022 г.

А вы видели эвакуатор в Калуге, я нет

Ваше обращение по вопросу предоставления информации о работе эвакуаторов по городу Калуга рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги, сообщаем следующее. МУП «Калугаспецавтодор», являясь коммерческой организацией в силу статьи 2 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», осуществляет финансово-хозяйственную деятельность самостоятельно за счет собственных средств. Одним из видов его деятельности является перемещение и хранение на специализированной стоянке задержанных транспортных средств (далее - TC). Данный вид деятельности МУП «Калугаспецавтодор» осуществляет в соответствии с Законом Калужской области от 26.06.2012 г. №292-О3 «О порядке перемещения и хранения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств» (далее -Закон). 
В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона решение о задержании ТС соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается уполномоченным лицом, которым является представитель (инспектор) ГИБДД УМВД России. 
Также сообщаем, что в настоящий момент в г. Калуга ежедневно работают 2 эвакуатора. За 11 месяцев 2022 г. МУП «Калугаспецавтодор» эвакуировало - 546 единиц ТС, из них - 65 единиц ТС за нарушение парковки, отведенных для инвалидов. 
Учитывая вышеизложенное, средства за эвакуацию ТС в бюджет муниципального образования «Город Калуга» не поступают. 
Заместитель начальника управления 
городского хозяйства города Калуги И.М.Бугаенко


Городскому Голове
Города Калуги
Д.А. Денисову
Уважаемый Дмитрий Александрович!
Сегодня в Калуге гореатомобилисты нарушают ПДДД и подлежат эвакуации на штрафстоянку.
Городской управой города Калуги формируется муниципальный заказ на вывоз транспорта эвакуатором на эту штрафную стоянку. Для этого создали специализированную организацию. В соответствии с Уставом муниципального унитарного предприятия «Калугаспецавтодор» г. Калуги «- деятельность по транспортировке, хранению и выдаче транспортных средств со специализированной муниципальной стоянки, в том числе задержанных транспортных средств, а также бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта».
На сегодня, судя по ответу за подписью И М Бугаенко в Калуге работают только 2 эвакуатора в месяц вывозят 50 автомобилей или по одному автомобилю 25 дней в месяц. Прошу поделиться информацией, коков муниципальный заказ и почему так мало вывозится втомобилей. 



2 комментария:

Анонимный комментирует...

Горбатин остановись! Не забывай, что ты тоже был водителем. Может быть, ещё будешь. Не становись лоббистом "Калугаспецавтодора"!

Анонимный комментирует...

Эвакуаторщики боятся партизанской войны. И правильно боятся!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...