22 дек. 2022 г.

Реалии сегодняшнего дня, где деньги Зин

 Моя организация, является подрядчиком по строительству дома культуры в д. Поляна Перемышльского района, а также подрядчиком по реконструкции и ремонту районного дома культуры в с. Перемышль.
Мною были заключены договора с Генподрядчиком, которого выбрали по результатам проведения торгов. Кроме подписания договоров подряда, по этим двум объектам, генподрядчик никакого участия в строительстве и выполнения обязательств по контрактам не принимал. 
На протяжении всего периода строительства объектов, основной проблемой между Генподрядчиком и подрядчиком было отсутствие, и несвоевременная оплата  за выполненные работы. Генподрядчик, получив денежные средства за выполненные работы, постоянно находил множество причин и поводов, для задержки оплат в адрес подрядчика, ссылаясь на блокировки счетов, болезни бухгалтера или какие-либо личные командировки. Каждая полученная оплата от генподрядчика стоила огромных трудов.
19 декабря 2022 года, нас вызвали на совещание с Заказчиком в министерство сельского хозяйства. Однако, это было не совещание, а монолог от заказчика, в наш адрес, который диким криком обвинил нас, как подрядчика в том, что объекты выполнены не в полном объеме и нами сорваны сроки строительства.
Кроме этого, в очень жесткой форме, заказчик обещал разобраться с нами, на что были потрачены полученные авансы по объектам.
Единственное, что удалось нам произнести, то что нами не было получено ни единого рубля в аванс. Все работы и материалы, закупались исключительно на собственные денежные средства. 
Генподрядчик перебил нас и дал пояснения заказчику, что авансовыми деньгами он вправе распоряжаться по своему усмотрению. Оплачивать подрядчику аванс, он не обязан. Оплачивать за выполненные работы генподрядчик готов, после того, как подрядчик подаст и выиграет арбитражный суд.
После данного высказывания, нам было объявлено, что у нас есть один день на размышление, о том, как мы будем доделывать эти объекты и попросили покинуть кабинет.
Выйдя из кабинета, стало понятно, что ситуация по данным объектам достаточно сложная.
Разобраться в данной ситуации, защитить интересы пострадавшей стороны и принять справедливое решение, под силу только федеральному органу власти.  и мы обратились в Прокуратуру.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Этот генподрядчик, скорее всего, карманная фирма заказчика для распила денег. Подрядчика хотят нагдо "кинуть".
Путь один - попробовать обратиться в арбитраж. Но там могут быть "заряженные" судьи. Работу ни в коем случае не возобновлять. Если контракт подписан между генподрядчиком и заказчиком, то отвечает за всё ГЕНПОДРЯДЧИК. Эту схему обкатввают на дураках, чтобы не платить деньги а распилить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...